В Тюмени расскажут об опыте использования технологии блокчейн

«День блокчейн» организует Тюменский госуниверситет совместно с ПАО «Сбербанк» и Венчурным фондом «BlockChain venture fund Finshi Capital». В числе участников мероприятия – ведущие эксперты венчурных фондов, коммерческих организаций, использующих блокчейн, а также преподаватели, аспиранты и студенты.

Тюменцы получат возможность узнать мнение экспертов о технологиях будущего: как блокчейн повлияет на бизнес-процессы и общество, как с помощью ICO можно инвестировать в инновационные проекты. Участники попытаются понять что же такое блокчейн и криптовалюты, как эта технология изменит банковскую сферу, отрасли связи и телекоммуникаций, как будет формироваться экономика и цифровые активы.

Технология блокчейн (цепочка блоков) представляет собой распределенную базу данных, у которой устройство хранения данных не подключено к общему серверу. Благодаря прозрачности всех трансакций и высокой степени безопасности технология блокчейн стремительно развивается.

В ходе мероприятия ректор ТюмГУ Валерий Фальков выступит с докладом «Роль университетов в цифровой экономике». Региональный управляющий директор ПАО «Сбербанк» по блоку «Технологии» Ян Хуторянский расскажет аудитории о практическом опыте использования блокчейн. Представитель венчурного фонда-соорганизатора площадки Андрей Орлов раскроет новые возможности стартапов и криптоинвесторов.

День блокчейн пройдет 21 ноября в Финансово-экономическом институте ТюмГУ, старт работы в 10 часов.

PARK72.RU

 

 

1 комментарий

  • гы-гЫ-ГЫ -обещают ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ процентов годовых…
    ну а чего? правильно!!!
    коль американцы отказались вкладывать в российские стартапы, от слова -совсем, несите денюжки на ул. Володарского, 14
    офис правда не указан, но есть
    тел.: (3452) 612-236, 290-191 факс: (3452) 612-236
    e-mail: info@capinvest21.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: