В Тюмени пройдет сразу два книжных обменника – для детей и взрослых

e72c6a9e614c

В ближайшие выходные – 7 и 8 сентября – в Тюмени пройдет сразу два книжных обменника. В субботу традиционный книжный «фестиваль» развернется  у стен Благотворительного фонда города Тюмени, по адресу улица Малыгина, 51. Встреча книголюбов будет проходить на крытой галерее, так что дождя можно не бояться. Горожане смогут принести книги, которые они уже прочитали, и взять взамен другую литературу. Приносить желательно художественные и научно-популярные книги, которые могут быть интересны широкому кругу читателей. Плата за вход –  10 рублей (дети – бесплатно).

Кроме того, у тюменцев будет возможность сдать на переработку ненужные книги и журналы, тетради, использованную офисную бумагу, ненужные  картонные коробки.  Организатор сбора макулатуры Сания Биккина попросила горожан убедиться, что в сдаваемом на переработку сырье не будет пластиковых папок.  Макулатуру можно будет сдать с 12.00 до 15.00, сам же обменник будет работать с полудня до 16.00. Это будет последний в этом году книжный обменник. Так что книголюбам нужно посетить его обязательно!

А 8 сентября впервые в Тюмени пройдет детский книжный обменник. Он состоится в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова. Школьники смогут обменять свои, уже прочитанные детские книги, на другие равноценные издания. Кроме того, во время обменника с 15.00 до 17.00 будет работать мастерская эко-поделок и «Книжная больница», где дети смогут научиться восстанавливать переплеты и страницы старых книг.

Нина ПЕТРОВА