В Тюмени пройдёт отборочный тур фестиваля «Белая трость»

18-19 декабря в Тюмени пройдёт окружной этап Международного благотворительного фестиваля «Белая трость». Концерт с выступлениями конкурсантов состоится в ДТиС «Пионер», в 18:00. На сцене выступят молодые дарования в возрасте от 4-х до 20-ти лет. Все артисты незрячие и слабовидящие, но талантливые.

Фестиваль соберет 35 детей со всех уголков Тюменской и Свердловской областей, которые представят конкурсному жюри свои индивидуальные или коллективные выступления. Дети поборются за победу в двух номинациях: вокал и инструментальное исполнение.

Второй день программы у участников не менее насыщенный. В рамках работы Фестиваля, конкурсанты посетят музей физики вместе с волонтёрами Лиги добровольцев ТюмГУ. Также, ребята примут участие в ряде инклюзивных игр, которые для них проведут психологи и преподаватели Тюменского государственного университета.

Основной целью мероприятия является отбор претендентов для участия в гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который проводит Благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

Подробности в официальной группе Фестиваля.