Маленькие победители из Тюмени отправятся на спортивные игры

В 2018 году в Москве пройдут очередные Всемирные детские игры победителей. С 2010 года их ежегодно проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Это спортивные соревнования для детей, которые уже одержали свою самую важную победу в жизни – победу над онкологическим заболеванием. Тюменский благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» планирует отправить команду тюменских детей в возрасте от 7 до 16 лет для участия в этом событии.

Игры проходят летом. На них разыгрываются самые настоящие комплекты наград в таких спортивных дисциплинах, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы и  футбол. Формирование команды начнется уже в январе 2018 года.

Отметим, что проект «Ключ к жизни» постоянно поддерживает детей, которые борются с этим страшным недугом. В этом году 19 детям с онкологическими заболеваниями оказана помощь в приобретении дорогостоящих препаратов, прохождении высокотехнологичных исследований в федеральных центрах, которые не входят в программу государственных гарантий. Также в настоящее время продолжают лечение в Израиле Илья Павлов, а в клинике Германии Роман Папин.

За шесть с половиной лет в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» 870 детей Тюменской области получили помощь, из них 115 в 2017 году.

Поддержать детей, нуждающихся в лечении и реабилитации можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «КЛЮЧ» и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово «КЛЮЧ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

PARK72.RU