Полицейские и профессиональные дрифтеры покажут зрелищные гонки

23 февраля в ходе первого дня фестиваля «Битва на Туре» перед тюменцами выступят лучшие автогонщики Урала. Соревнования пройдут в рамках мероприятия «Спецоперация Лед», посвященного 300-летию Российской полиции. Свое мастерство покажут и сотрудники тюменских силовых структур.

О своем участии в трековых гонках уже заявили мастер спорта Кирилл Распутин, чемпион области 2017 года Иван Толчеев, кандидат в мастера спорта Кирилл Лавров. Свое мастерство покажут титулованные зимние дрифтеры из Екатеринбурга Валерий Дерябин и Константин Смирнов, а также лучшие водители патрульных автомобилей из полка ДПС ГИБДД, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД, а также Росгвардии и МЧС.

Учитывая, что «Спецоперация Лед» проходит в День защитника Отечества, организаторы планируют провести ряд конкурсов на патриотическую тематику, в том числе, на лучшую стилизацию форменной одежды различных лет. У тюменцев еще есть время подготовиться к празднику на набережной. Здесь же пройдет выставка ретро-автомобилей.

Начало зрелищных полуфинальных заездов автогонщиков и полицейских 23 февраля в 13 часов. Открытие мероприятия в 14 часов. Всех желающих напоят бесплатно горячим чаем из настоящей полевой кухни, сотрудники ГИБДД вручат участникам мероприятия карманные календари, а детям – световозвращатели.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

13.02.2018 Этот материал
5 дней спустя В этом году «Спецоперация Лед» будет посвящена 300-летию российской полиции
2 недели спустя 15 тысяч зрителей наблюдали за зимним дрифтом на набережной