«Мы – за безопасность!»

DSC_9737

24 сентября в Тюменской области пройдет областной рейд юных инспекторов движения «Мы – за безопасность!». Сотни мальчишек и девчонок из отрядов ЮИД станут участниками рейда в городах и селах нашей области.  Юные инспекторы движения будут дежурить на улицах вместе с инспекторами ГИБДД у светофоров и пешеходных переходов с плакатами, призывающими взрослых и детей соблюдать дорожные правила. В областном центре юные инспекторы движения из школы №69 будут нести службу на регулируемом пешеходном переходе по ул. Червишевский тракт, 88 и призывать водителей соблюдать ПДД при проезде пешеходных переходов. Именно здесь в начале сентября на пешеходном переходе водитель легкового автомобиля грубо нарушив правила дорожного движения, сбил двух учениц школы №69 города Тюмени.

В ходе проведения рейда юные инспекторы движения будут встречать у дороги и провожать в школы первоклассников и распространят  листовки среди пешеходов.

Организуя этот рейд, сотрудники Госавтоинспекции надеются на пополнение в рядах своих главных помощников на дороге – юных инспекторов дорожного движения.

DSC_9746

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области