В детских садах города вновь проходит проект «Зарядка с чемпионами»

У дошколят из детского сада № 55 прошла необычная зарядка. В гости к малышам пришли ведущие футболисты мини-футбольного клуба «Тюмень» Андрей Соколов и Сергей Крыкун. Спортсмены провели разминку и продемонстрировали приемы с футбольным мячом, что вызвало настоящий восторг у юных тюменцев. Вместе с детьми футболисты приняли участие в «Веселых стартах».

Помощниками в проведении необычной зарядки стали студенты строительного института Тюменского индустриального университета.

«Такие мероприятия, как «Зарядка с чемпионами», часто проводятся в школах и детских садах города. Помимо привития здорового образа жизни, для ребят это возможность пообщаться с успешными спортсменами, которые добились высоких результатов. Когда перед глазами есть пример, любая цель становится достижимой», – отметил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

Также Вячеслав Викторович добавил, что в новом учебном году в школах планируется открыть спортивные классы по мини-футболу. Успехи в спорте и образовании должны идти «в ногу».

«Зарядка с чемпионом» на следующей неделе состоится для обучающихся школы №40. Кроме того, студенты отправятся в один из домов-интернатов для детей и передадут им спортивный инвентарь, который удастся собрать за время проведения пиар-акций.

PARK72.RU,

фото из группы «Тюмень-наш дом»(«ВКонтакте»)