Тюменцев приглашают на субботник

В Тюмени состоится традиционный весенний субботник. Он состоится 21 апреля. Принять участие в общегородской уборке и подготовить город к лету смогут все желающие. Акция будет проходить с 9 до 13 часов. Работы развернутся повсеместно – их проведение будут курировать службы заказчика городских управ. По доброй традиции 21 апреля на уборку города выйдут специалисты всех структурных подразделений администрации города. Организаторы надеются, что тюменцы поддержат традицию. Улицы гостевого маршрута Тюмени приберут сотрудники организаций, которые расположены вдоль них. ТОСы готовят для жителей индивидуальных жилых домов информационные письма с приглашением на субботник.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, в ходе социально значимых работ предусмотрена уборка территории, ремонт и покраска малых архитектурных форм и ограждений, побелка бордюрного камня.

Управам административных округов Тюмени поручено организовать оповещение жителей города о предстоящих работах и принять заявки от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм. С участниками социально значимых работ обязательно будет проведен инструктаж по технике безопасности.

Управы обеспечат волонтеров инвентарем, организуют вывоз мусора.

Также планируется произвести покраску лавочек и урн в парках и скверах, а также прибраться на городских пустырях и в лесах.

К слову, предстоящий общегородской субботник будет не последним в этом году. В городской администрации подписано постановление, которым предусмотрена организация социально значимых работ по благоустройству и озеленению территории Тюмени 21 июля и 6 октября 2018 года.

P.S. Телефоны управ административных округов, по которым следует обращаться всем, кто желает принять участие в субботникеМКУ «Служба заказчика по благоустройству ЦАО» – 35-34-92; МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЛАО» – 20-90-93; МКУ «Служба заказчика по благоустройству КАО» – 43-23-89; МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО» – 51-02-55.

PARK72.RU

фото пресс-службы администрации города Тюмени