В школе садоводов расскажут, как вырастить грибы на даче

В тюменской школе садоводов расскажут, как вырастить на даче вешенку, провести весенние работы в саду и остановить инсульт.

Межрегиональное отделение Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ, ЯНАО совместно с ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья приглашают тюменских дачников в школу садоводов.

В пятницу, 27 апреля в 16 часов лектор – кандидат сельскохозяйственных наук государственного аграрного университета Северного Зауралья Татьяна Майсямова предлагает обсудить темы: «Пробуем вырастить грибы на участке. Вешенка устричная» и «Весенние работы в саду».

Очень многие дачники и садоводы — люди старше среднего возраста. Им будет интересна и полезна лекция на тему: «Стоп, инсульт!», которую прочитает кандидат медицинских наук, главный врач ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр Джинна Лебедева. В формате живого общения внештатный невролог департамента здравоохранения Тюменской области ответит на вопросы: что нужно знать об инсульте, какие факторы риска приводят к нему и каких мер профилактики стоит придерживаться.

Садоводов ждут по адресу: Тюмень, Республики, 13, аудитория № 10.

Все интересующие вопросы можно задать каждую пятницу с 16 до 17 часов по телефону +7 (3432) 38-18-12.

PARK72.RU