Тюменских патриотов приглашают поднять Знамя Победы

Активисты «Молодой гвардии» проведут на набережной Туры ежегодную патриотическую игру «Знамя Победы». За право принять участие в поднятии знамени на верхний пилон моста Влюбленных патриоты сразятся в тематическом турнире-викторине.

Патриотическая акция “Знамя Победы” стала в Тюмени доброй традицией

Участники игры поделятся на команды по 5 человек, чтобы ответить на вопросы и проявить свои знания истории Великой Отечественной войны. Команды пройдут к победе по линиям фронта, каждая из которых соответствует знаковым событиям и датам войны. Выиграет команда, набравшая максимальное количество баллов.

По словам заместителя руководителя Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владимира Сбитнева, день водружения советскими солдатами Знамени Победы над рейхстагом является одной из важнейших дат Великой Отечественной войны.

Проведение акции было запланировано на 30 апреля, но из-за погодных условий мероприятие пришлось перенести. «Времени подготовиться стало больше, а это значит, что игра будет только интересней», – не унывают организаторы.

Для участия в патриотической игре необходимо зарегистрироваться.

PARK72.RU