Автопробег, посвященный Дню Победы, прибудет в Тюмень

5 мая Тюмень посетит Всероссийская патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне – автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», целью которой является посещение памятных мест и мемориалов, возложение цветов к их подножию.

Стартует автопробег 3 мая с площади Обороны города Екатеринбурга. Проехав через города и населенные пункты Челябинской и Курганской областей, он прибудет на тюменскую землю. Первыми, кто встретит автопробег, будут жители села Исетское. 5 мая 2018 года в 11.30 участники пробега возложат цветы к Памятному знаку у Аллеи боевой славы.

В этот же день участники пробега прибудут в Тюмень, колонну будут встречать руководители Управления Росгвардии по Тюменской области, его подразделений, сотрудники и военнослужащие.

В 14 часов на площади Памяти сотрудники и военнослужащие, воспитанники детско-юношеского центра «Град» в праздничном построении поприветствуют гостей и жителей города. У «Вечного огня» под звуки метронома присутствующие почтят память погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне, возложат гирлянду и цветы. Салютная группа произведет выстрелы в небо.

Затем автоколонна двинется к монументу Труженикам тыла. Здесь, в память о людях, ковавших Победу в тылу, участники пробега отдадут дань уважения самоотверженности соотечественников и возложат цветы.

PARK72.RU,

фото Росгвардии (2017 г.)