Тюменцев ждут на интерактивную «Ночь музеев»

19 мая с 18.00 до 2.00 Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает всех жителей и гостей региона принять участие в международной акции «Ночь музеев», которая состоится в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике и в Ялуторовском музейном комплексе.

Фото (www.kp.by)

По традиции каждый год в мае во всем мире проходит акция «Ночь музеев». Множество учреждений культуры открывают свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью. Основная цель акции – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

19 мая Тюменское музейно-просветительское объединение представит программу «Окно в будущее». Посетителей ждет множество событий: интерактивные площадки, исторические перфомансы, выставки и фотовыставки, арт-объекты, стильные фотозоны, викторины, квесты, мастер-классы, выступления творческих коллективов, автобусные и пешеходные экскурсии, театрализованные представления, демонстрация фильмов и другие мероприятия.

PARK72.RU