Этнофестиваль «Небо и Земля»: пять дней и 750 ярких событий

До начала ежегодного культурно-развивающего фестиваля «Небо и Земля 2018» остался месяц: мероприятие пройдет с 8 по 12 июня в экополисе «Фестивальный» в 42 километрах от Тюмени.

Гостей ждут пять дней музыки, развития и творчества. Для семейного и дружеского отдыха подготовлены семьсот ярких событий: это общение с удивительными людьми, лекции, мастер-классы и зрелищные представления.

Насыщенная концертная программа порадует выступлениями тюменских, российских и зарубежных артистов. Это 50 концертов на трех сценах, а также ночная локация для тех, кто хочет прожить этнофестиваль без перерыва на сон. Важной частью фестиваля всегда была и остается развивающая программа. Свыше 200 приглашенных мастеров и спикеров выступят с лекциями и мастер-классами на темы здоровья, питания, отношений, рукоделия, своего дела, традиций народов мира.

Семейно-детское пространство «Дети мира» готовит специальные программы для ребят разных возрастов: для совсем малышей, ребят старше семи лет и подростков от 14 лет. Это будут 400 развлекающих и развивающих мероприятий на 10 площадках. Свои программы пройдут в русском, индийском и средневековом городах, а также в казахской юрте, ненецком чуме и индейском типи. Там гости поиграют в национальные игры, услышат песни, увидят танцы, национальные костюмы, поучаствуют в дегустации блюд.

Традиционно радость гостям подарит праздник красок Холи. А еще в этом году этнофестиваль присоединится к всероссийскому флешмобу «Хоровод мира».

На территории экополиса можно разместиться в одном из палаточных городков: «Семейном», «Тихом» или «Ночном». Для обогрева и тепла будут установлены уличные каменные печи, откроется банно-массажный квартал. Вкусную еду приготовят в столовых и чайных этнофестиваля. Желающие могут посетить выставку-ярмарку рукоделия, промыслов, предметов искусства и этнических вещиц.

Билеты на «Небо и Земля» можно приобрести уже сегодня — на сайте или в экомагазине «Древо Жизни» (ул. Малыгина, 51).

Мероприятие проходит при поддержке правительства Тюменской области. 0+

PARK72.RU

Развитие событий

10.05.2018 Этот материал
2 недели спустя На этнофестивале «Небо и Земля» дети снимут настоящий фильм