InnoWeek: на три дня Тюмень станет столицей инноваций

На «Битву стартапов» форума InnoWeek-2018 заявилось более 260 IT-проектов. Эксперты конкурса приступают к заочному отбору – в финал пройдут только сто лучших.

Победитель конкурса “Битва стартапов” на InnoWeek 2017

Конкурс «Битва IT-стартапов» станет ключевым событием форума, который пройдет в Тюменском технопарке с 4 по 6 июня 2018 года.

«В этом году мы получили шквал заявок от стартаперов и существенно расширили географию конкурса, – рассказал куратор «Битвы стартапов» InnoWeek Алексей ТОМИЛОВ. – На призовой фонд «Битвы» претендуют проекты со всей России, от Ленинградской области до Хабаровского края, а также стартапы из Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и даже США. Больше всего участников заявилось в треках «Информационная безопасность» и «Искусственный интеллект». Уверен, что экспертам будет из чего выбрать, а зрителям – на что посмотреть».

Оценивать проекты в номинации «Искусственный интеллект» будут компании Cognitive Technoloogies и «Мостострой-11». Трек «Информационная безопасность» курируют Group-IB, R-Vision и компания Microsoft, которая вместе с генеральным партнером форума, компанией «Газпром нефть» также будет отбирать проекты в номинации «Интернет вещей». Стартапы, связанные с технологиями дополненной и виртуальной реальности, представят на суд экспертов из «БАРС Груп» и «Ассоциация дополненной и виртуальной реальности». В экспертную группу по блокчейн-проектам войдет «Сбербанк» и фонд FinShi Capital.

Напомним, форум InnoWeek-2018 будет посвящен развитию цифровой экономики России и инструментам трансферта отечественных IT-решений на международный рынок. 4 июня участников InnoWeek ждет панельная дискуссия и секции, посвященные трендам в сфере высоких технологий, решениям в области умных городов и кибербезопасности. 5 июня гости форума смогут на выставке инноваций и «Битве стартапов» своими глазами увидеть проекты, которые станут реальностью технологического прогресса ближайших лет. Завершится мероприятие 6 июня конференцией AgileKitchen о трендах в управлении разработкой программного обеспечения. Бесплатная регистрация на форум открыта на сайте.

PARK72.RU