Профилактическое мероприятие #ВезуРебенка проходит в Тюменской области

Мероприятие  направлено на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров автомобилей и автобусов, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Сотрудники ГИБДД на родительских собраниях расскажут как нужно правильно и безопасно перевозить детей, организуют выставки удерживающих устройств у школ и детских садов, проведут мероприятия совместно с медицинскими работниками в детских поликлиниках. Рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей пройдут на трассах и в населенных пунктах области.

В мероприятиях примут участие волонтеры, активная родительская общественность, депутаты, представители органов власти. Главное, донести до родителей и водителей, что при перевозке детей в автомобиле нужно использовать особо аккуратный стиль вождения, чтобы не допустить ДТП и аварийных ситуаций.

В минувшем году жертвами ДТП в Тюменской области стали  трое детей-пассажиров: 13-ти, 8-ми лет и 11-ти месяцев. 8-летний погибший ребенок-пассажир в момент ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе не был пристегнут ремнем безопасности.

В январе этого года на дорогах региона получили травмы 23 юных пассажира, один ребенок погиб.

PARK72.RU

 

 

 

 

Развитие событий

20.02.2019 Этот материал
6 дней спустя Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях