Глава города Руслан Кухарук поздравил тюменских защитников Отечества

Во дворце культуры «Нефтяник» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Глава города Тюмени Руслан Кухарук поздравил с с праздником мужества и чести тюменских ветеранов и всех, кто защищал нашу Родину, стоит на страже её интересов сейчас — или сделает это в будущем.

Праздничное мероприятие открылось торжественным внесением Государственного флага Российской Федерации, флагов Тюменской области и города Тюмени под звуки марша Преображенского полка.

«Этот праздник неразрывно связан с историей нашей страны и Российской армии, – обратился с поздравительной речью к присутствующим глава города Тюмени Руслан Кухарук. – Нарицательное «русский солдат» стало олицетворением самой современной, самой боеспособной армии в мире. Русский солдат, перенеся тяжелые испытания, всегда выходил из военного конфликта с честью и победой, поэтому Россию уважают во всем мире. День защитника Отечества – это праздник всех, кто отдал долг родине, кто служит сейчас, и всех тех, кто является патриотом нашей страны и готов стать на защиту государства в любую минуту. От души желаю вам здоровья, любви и понимания близких. Поздравляю вас с праздником!».

Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный вручили благодарственные письма и юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» тюменцам, отличившимся в труде, патриотическом воспитании молодёжи и общественной жизни города.

День Красной армии и флота в нашей стране начали отмечать 97 лет назад, поводом послужил принятый в 1918 году Советом Народных Комиссаров Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Шли годы, но неизменным оставались представления о верности и чести.

«Для российских воинов всех поколений всегда были священными понятия честь, верность служебному и гражданскому долгу, воинской присяге, любовь к Отечеству, – напомнил залу председатель Тюменского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Герман Смирнов. – Эти качества позволяли России выстоять в самых серьезных войнах, вынести самые трудные испытания, обеспечить свою свободу и независимость».

Торжественное мероприятие украсили голоса известных тюменских исполнителей, в том числе хор талантливых курсантов ТВВИКУ.

PARK72.RU
фото из группы Вконтакте «Тюмень – наш дом»