Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях

В ходе профилактического мероприятия #ВезуРебенка, которое прошло с 15 по 24 февраля 2019 года, автоинспекторы привлекли к административной ответственности 380 водителей, перевозивших детей в автомобилях без удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях в связи с увеличением ДТП, происходящими с юными пассажирами на территории  региона, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Напомним, с начала года произошло 36 ДТП с участием детей-пассажиров, в них погиб один ребенок, 42 ребенка травмированы, это больше, чем в 2018 году.

«Каждый ребенок должен иметь право на безопасность и перевозиться с соблюдением Правил дорожного движения, – отметил временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции региона Олег Толстиков – Не все родители следуют этой аксиоме, с начала года автоинспекторы зафиксировали уже 1616 нарушений правил перевозки детей в автомобилях».

Дополнительные рейды по обеспечению безопасности юных пассажиров пройдут у образовательных учреждений Тюмени, а также в ряде муниципалитетов, где идет увеличение аварийности с детьми.

PARK72.RU

 

Развитие событий

6 дней назад Профилактическое мероприятие #ВезуРебенка проходит в Тюменской области
26.02.2019 Этот материал