Акция #ТрассыБезДТП проходит в Уральском федеральном округе

Сотрудники региональных Госавтоинспекций Уральского федерального округа проводят на федеральных автодорогах совместную профилактическую акцию #ТрассыБезДТП, в целях снижения аварийности и сохранения жизней, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Сегодня на автодороге Екатеринбур – Тюмень на границе Тюменской и Свердловской областей общественную приемную по безопасности дорожного движения провели руководители ГИБДД сопредельных Тугулымского и Тюменского районов Николай Кондратьев и Игорь Журавлев, в ней приняли участие более 50-ти водителей легкового транспорта и дальнобойщиков. Волонтеры вручили водителям памятки, подписали призывы на плакатах #ТрассыБезДТП.

Завтра акция #ТрассыБезДТП пройдет на границе Курганской и Тюменской областей на федеральной автодороге Курган – Тюмень, здесь мероприятие проведут заместители руководителей региональных Управлений ГИБДД Юрий Филипчук и Виталий Давыдов.

Мероприятие поддержала Госавтоинспекция Ханты-Мансийского округа, проводя акцию на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск.

В этом году на федеральных автодорогах Тюменской области число ДТП выросло почти в полтора раза, в январе произошло 41 ДТП, в которых погибли 11 человек, 68 получили ранения. Основными причинами аварийности являются превышение скорости движения, выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона и нарушения ПДД в местах проведения дорожных работ.

PARK72.RU
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области