В Тюмени 21-22 марта заработает “Точка кипения”

21 – 22 марта в Тюмени пройдет открытие пространства коллективной работы – «Точка кипения – Тюмень». Это новый формат общения между студентами и предпринимателями, учеными и общественными деятелями, госслужащими и бизнесменами. Его главная цель – создать условия для наиболее эффективной работы всех представителей общества, лучших интеллектуальных ресурсов Тюменской области для обмена опытом, проработки новых моделей регионального развития по отдельным направлениям и во взаимодействии друг с другом.  Основные треки «Точки кипения – Тюмень»: цифровая трансформация экономики региона, развитие предпринимательства, подготовка кадров для наступающего технологического уклада. Инициатором открытия «Точки кипения» в Тюмени стал Департамент информатизации Тюменской области.

Участников ждут два насыщенных дня: дискуссии, лекции, семинары, стратегические сессии, стартап-марафон ИБ-стендап.

21 марта в 10:00 начнется официальная церемония открытия с участием губернатора Тюменской области Александра Моора и представителями Агентства стратегических инициатив. После этого, в 11:00 начнется панельная дискуссия «Вторая волна модернизации региона».

Во время работы форума губернатор ТО проведет встречу с финалистами проекта «Лидеры России».

С участием федеральных спикеров Агентства стратегических инициатив и Платформы национальной технологической инициативы пройдет сразу несколько мероприятий. Наталья Филина, общественный представитель АСИ в ТО, проведет открытую дискуссию на тему общественного диалога и его значении для реализации национальных интересов. Лучшие практики для подготовки кадров в регионе вместе с участниками обсудят представители департамента кадрового обеспечения промышленного роста АСИ. Эксперт АСИ Дмитрий Ягодкин погрузит участников в матрицу НТИ. Татьяна Журавлева, руководитель центра городских компетенций АСИ, и победители проекта «100 городских лидеров» проведут сессию дизайн-мышления с городскими сообществами и лидерами мнений о концепции парка в акватории озера Алебашево.

Для студентов и молодых предпринимателей будут открыты сразу несколько интересных площадок. Профессиональный футуролог Кирилл Игнатьев, председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», расскажет о новых рынках и перспективных сферах деятельности. На секции «Трансформация производства» представят успешные кейсы региональных компаний. На стартап-марафоне «Витрина верных решений для региона» пройдут мастер-классы от экспертов и лидеров ИТ-индустрии и презентация успешных ИТ-стартапов.

Для специалистов по информационной безопасности пройдет ИБ-стендап. С иронией и юмором ведущие расскажут о злободневных проблемах, с которыми приходится сталкиваться специалистам.

Любители компьютерных игр смогут поболеть за любимую команду на чемпионате России по компьютерному спорту (LAN финал отборочного этапа). Соревнования пройдут по трем дисциплинам: CS:GO, Dota2 и Clash Royal.

Для школьников 21 марта пройдут лекции «Школы научных поединков». Антон Яркин, координатор проекта Science Slam School и Юлия Полтарак, Режиссер, автор курсов по технике речи и актерскому мастерству, расскажут о том, как правильно подать свою идею, как преодолеть волнение перед публикой и как выбрать профессию своей мечты. Ученики с 7 по 11 класс, посетившие лекции, смогут стать участниками международного проекта Science slam School и выступить на финале научной битвы в ноябре 2019 года.

Открытие «Точки кипения – Тюмень» пройдет по адресу ул. Республики 142 (Тюменский Технопарк).

Регистрация участников ведется на сайте leader-id на странице мероприятия.

PARK72.RU