12 апреля в Тюмени откроется “Вахта Памяти-2019”

12 апреля 2019 года в 12:00 на Площади Памяти в Тюмени состоится торжественное открытие областной патриотической акции «Вахта Памяти-2019». Тюменские поисковики объявят старт полевого поискового сезона и ежегодных патриотических проектов.

В рамках торжественной церемонии Тюменский областной поисковый центр представит литературно-музыкальную композицию о Великой Отечественной войне и работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Поисковики откроют полевой сезон – в 2019 году отряды региона проведут экспедиции весной и летом на территории Новгородской, Тверской и Ленинградской областей. Также, по традиции в рамках «Вахты Памяти» в области пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Стена Памяти» и областной заочный конкурс на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Участниками мероприятия станут бойцы поисковых отрядов Тюмени, представители Тюменской областной Думы, Военного комиссариата Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, а также участники Российского движения школьников, Юнармии и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Тюмени.

Уже 18 апреля тюменские поисковые отряды отправятся в экспедиции. В весеннем этапе «Вахты Памяти-2019» примут участие 145 поисковиков из 14-ти отрядов.

За подробной информацией можно обращаться к пресс-секретарю Тюменского областного поискового центра, Марие Котоминой: тел. 8 (982) 925-01-63.

PARK72.RU