Тюменцам раздадут 25 тысяч георгиевских ленточек

В Тюмени стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Получить символ Победы горожане смогут в одном из тринадцати крупных торговых центров областной столицы с 30 апреля по 8 мая.

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне георгиевские ленточки будут вручать всем желающим воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодёжной политике.

Акция начнётся сегодня, 30 апреля в 19 часов в торговом центре «Континент». Затем, 2 мая в 12 часов раздача лент начнется в ТРЦ «Гудвин», 3 мая, также в 12 часов – в ТРЦ «Солнечный». В день 4 мая ленточки будут распространять сразу в четырех торговых центрах: в 11 часов – в ТЦ «Премьер Дом», в 12 часов – в ТРЦ «Кристалл», в 13 часов – в ТЦ «Остров», а в 16 часов – в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». В ТЦ «Галерея Вояж» и в тюменском ЦУМе раздача лент запланирована 6 мая с 15 часов, а 7 мая в 14 часов получить ленту можно будет в ТЦ «Континент» и в 17 часов в ТРЦ «Фаворит». Акция 8 мая пройдёт в 15 часов в ТЦ «Галерея Вояж», в 16 часов в ТРЦ «Колумб», и в 17 часов в ТРЦ «Премьер» и МФК «Магеллан».

Как сообщает администрация города Тюмени, в этом году организаторы приготовили для горожан порядка 25 тысяч ленточек. Напомним, что в прошлом году тюменцы получили около 30 тысяч символов Победы, а сама акция стартовала 3 мая.

В местах проведения акции «Георгиевская ленточка» будут созданы инсталляции на военную тему: волонтёры и воспитанники детских центров прочтут стихи, споют песни и покажут небольшие театрализованные постановки.

Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». Спустя два года к акции присоединились почти все регионы России. Помимо этого ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, Исландии, ЮАР, Сербии, Китае.

PARK72.RU