Студенты из разных стран в Год театра покажут самодеятельные спектакли

24-25 мая в Тюмени пройдет Международный фестиваль молодёжи и студентов «Поколение без границ». В этом году праздник, символизирующий многообразие культур и дружбу народов, проходит под эгидой Года театра в России, его тема: «Весь мир – театр». В программе фестиваля – спектакли, подготовленные студентами разных национальностей, демонстрация народных костюмов и презентация блюд разных кухонь мира.

Фестиваль «Поколение без границ» пройдет в Тюмени уже в двенадцатый раз. Организует праздник Тюменский индустриальный университет. Торжественное открытие состоится 24 мая в 14-00 в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий». Гостем фестиваля станет почётный консул Республики Корея в Тюменской области Игорь Самкаев.Поскольку праздник молодежи посвящен театру, для участников запланирован мастер-класс от актёра театра «Мимикрия» Юрия Захарова: «Перформанс, как способ продвижения продукта». Затем студенты переместятся в Высшую инженерную школу EG, получат творческое задание на проведение промо-акций в Тюмени, а позже воплотят свои задумки на шести городских площадках.

Второй день фестиваля, 25 мая, по традиции пройдёт на природе, на базе отдыха «Олимпия». Здесь состоится парад участников в ярких национальных костюмах. А затем откроется показ спектаклей, над которыми в эти дни участники работают под руководством режиссёров молодёжных театральных студий университета: Олега Вешкурцева, Марии Будыкиной, Артёма Васильева и Кристины Демченко.

В программу фестиваля также вошел традиционный конкурс подворий с презентацией блюд национальной кухни. Всех участников и гостей ждет интересное общение, народные танцы и песни.

PARK72.RU,

фото из архива издания