«Большой фестиваль футбола» возвращается в Тюмень

Тюменских юных любителей футбола ждёт интересная и насыщенная программа: каждый сможет сфотографироваться с чемпионским кубком «Зенита» и попробовать превзойти Аршавина.

Наш город во второй раз станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события – большого фестиваля футбола, который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Вход на фестиваль свободный.

Мероприятие начнётся 15 июня в 10 часов на площади 400-летия Тюмени с приветствия Лёвы – персонажа-талисмана футбольного клуба «Зенит».

На открытой тренировке с помощью специальных тестов будут отобраны шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Для ребят-победителей будут организованы перелёт и проживание, а главное – насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа.

«Гостей фестиваля ждет множество детских и семейных развлечений, – рассказывают организаторы. – Для юных гостей предусмотрены различные игры, например, собрать огромный пазл и раскрасить большое панно на футбольную тему. Ребята постарше смогут поиграть в интерактивные футбольные аттракционы, среди которых текбол, футбольные дартс и бильярд, кикер, автобол и «Панна-футбол». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах. А самые активные участники смогут принять участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит».

Для участников приготовлен непростой суперконкурс: участникам предстоит пройти полосу препятствий с мячом, который наполнен водой. Главное условие – это нужно сделать быстрее, чем в своё время выполнил это Андрей Аршавин. Главный приз конкурса – поездка на футбольные выходные в Санкт-Петербург с посещением домашнего матча клуба!

По традиции, на фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром»-арене, одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, выступив против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева.

Впервые в истории фестиваля «Зенит» представит Кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с Кубком и посетить выставку, посвящённую всем шести чемпионствам «Зенита».

Накануне, 14 июня, футбольный клуб «Зенит» проведёт для тюменских ребят насыщенные познавательные встречи в детско-юношеской спортивной школе «Прибой» и детском центре им. А.М. Кижеватова. Тренеры академии «Зенита» и представители клуба встретятся с воспитанниками учреждений и пообщаются с нимив неформальной обстановке.

Отметим, что после Тюмени «футбольная волна» фестиваля отправится в Челябинск (22 июня), затем в Пермь (29 июня), Нижний Новгород (6 июля). Завершится марафон в Волгограде (13 июля).

PARK72.RU