Фестиваль «Ключ» в тюменском овраге станет международным

В субботу 6 июля это культурное событие соберёт 39 деятелей искусств России и Белоруссии, которые выступят перед тюменцами со своим творчеством и проведут мастер-классы и лекции.

По словам организаторов фестиваля «Ключ», выступления приглашённых музыкантов, литераторов, поэтов и ученых призваны объединить творческое сообщество и познакомить тюменцев с различными культурными течениями двух стран.

«У нас программа собрана из разнообразных элементов, таких как лекции, мастер классы, поэтические встречи, выступления музыкантов, – прокомментировала организатор фестиваля, Елизавета Гоголь. – Мы используем так много разных элементов, потому что из разнородного складывается целое. И проводим этот эксперимент мы в месте, которое наполнено особенным, специфически тюменским духом».

В этом году на «Ключ», который проходит уже в пятый раз, приедут поэты: Анна Русс (Казань, победитель Всероссийского поэтического слэма, лауреат премий: «Дебют», «Звездный билет», «Триумф»), Таня Скарынкина (Минск, шорт-лист Григорьевской премии, шорт-лист премии Гедройца), Александр Самойлов (Челябинск, шорт-лист премии Бажова), музыканты: Сергей Ходыкин (Екатеринбург, композитор, выпускник Екатеринбургской консерватории), GameGate (Санкт-Петербург), «Центральный Гастроном» (Тюмень), «Комнатный музыкант di_di» (Тюмень), I-scream (Тюмень), «Мытищи» (Тюмень), Solar Zero (Тюмень) и другие.

Художники и фотографы развесят свои работы на нитях, закрепленных на ветвях старых деревьев. Для маленьких горожан с 14 до 17 часов будет работать детская площадка, где пройдут мастер-классы по пластилиновой живописи и по лепке из глины.

Мероприятие состоится в овраге за музеем «Городская дума» в субботу 6 июля с 13 до 22 часов. Вход свободный. Команда фестиваля приглашает тюменцев приходить своими ковриками и покрывалами для сидения.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: