В День города Тюмени любителей экстрима ждёт программа на набережной

По традиции одной из самых ярких и молодёжных площадок празднования Дня города Тюмени станет набережная Туры, где пройдёт фестиваль «Экстрим ЭКСПО-2019». Жители и гости города станут свидетелями головокружительных трюков и смогут по достоинству оценить участие в фестивале лучших спортсменов со всей страны.

По словам организаторов, «Экстрим ЭКСПО» – это серия крупных фестивалей, которая представляет собой выставку современных видов спорта и сочетает профессиональный спорт и захватывающее экстрим-шоу.

В День города тюменская набережная превратится в пространство из спортивных снарядов и конструкций, наполненное энергией и драйвом, где спортсмены покажут спорт в его лучшем виде. На фестивале «Экстрим ЭКСПО-2019» пройдут состязания по таким видам экстремального спорта, как скалолазание, RC Drift, ПАННА, футбольный фристайл, чирлидинг, силовой экстрим, кроссфит, воркаут, BMX/скейтборд/самокат и MMA. Всего на фестивале будет представлено 12 видов экстремального спорта.

«Четвёртый год подряд в Тюмень на День города приезжают лучшие спортсмены страны и мира, – прокомментировал президент «Союза экстремальных видов спорта» Иван Шмонин. – Для развития спортивно-зрелищной индустрии мы каждый раз ищем новые решения в конфигурации фестиваля, которые порадуют спортсменов, зрителей и партнеров мероприятия. Новыми площадками для «Экстрим ЭКСПО-2019» станут: футбольный фристайл, скейтбординг, силовой экстрим и кроссфит. Для зрителей, которые не смогут присутствовать на фестивале, будет организована прямая трансляция».

Напомним, первый фестиваль «Экстрим ЭКСПО» прошел в Тюмени в День города в 2016 году. За это время в фестивале приняли участие более 800 спортсменов со всей страны, были проведены соревнования по 18 современным видам спорта. Мероприятие ежегодно собирает сотни тысяч зрителей.

В 2018 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета по рейтингу аналитического агентства «ТурСтат», основанному на результатах исследования популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха в России.

«Предстоящее шоу «Экстрим ЭКСПО-2019» даст возможность провести самые экстремальные выходные своей жизни», – обещают организаторы.

PARK72.RU