Горожан ждут на празднике в честь Дня семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии пройдет 14 июля на территории Вознесенско-Георгиевского храма. Мероприятие начнется с молебна под открытым небом покровителям брака Петру и Февронии, после чего состоится концерт с участием детей из творческих коллективов и воскресных школ. Выступят юные певцы, музыканты, танцоры города. Также состоятся бесплатные мастер-классы для детей и взрослых.

Мероприятие проводит молодежный центр «Пасхалица». Организаторы приглашают на праздник всех желающих жителей и гостей города.

«Каждый год мы организуем этот праздник, чтобы показать, как дорога и ценна семейная тема и культура для молодежи, – отметила руководитель центра «Пасхалица» Анна Дорош. – Святые покровители семьи Петр и Феврония до сих пор остаются для нас примером чистой, преданной любви не только друг к другу, но и к Богу. Поэтому мы чтим этот праздник и славим благоверных святых. Летят столетия, меняются нравы и вкусы, идеалы и убеждения – всё преображает ветер перемен. И только Семья была, есть и будет неизменным эталоном надежности для всех времен и народов».

В программе праздника запланирована встреча протоиерея Максима Иванова с молодежью на тему: «Любовь, как основа стабильного брака».  Священник поговорит с аудиторией о семье в современном мире, о семейных ценностях, о любви – как основе не только брака, но и всей жизни. Участники встречи смогут задать свои вопросы о том, как искать свою «половинку», как сохранить семью и др.

Во время молодежной беседы на территории храма будут работать творческие мастерские для детей, анимационная программа и «открытый микрофон» для взрослых.

Праздник завершит бал, на котором пройдет мастер-класс от школы исторического танца. Ребята покажут гостям основные движения вальса и других танцевальных направлений.

Стоит отметить, что во время всего мероприятия на территории храма будет работать буфет (сладости, попкорн, сахарная вата), а также игровые площадки и творческие мастерские для детей и интерактивная зона для детей от 10 месяцев. Пройдут фотосессии со слоганами про любовь и семью, благотворительная ярмарка «Ромашковое настроение», откроется семейная фотовыставка и многое другое.

Приходите 14 июля с 11:30 до 14:30 часов на территорию Вознесенско-Георгиевского храма (ул.Береговая, 77, за Мостом Влюбленных).

Следить за информацией можно в официальной группе мероприятия.

 

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото предоставлено организаторами мероприятия

1 комментарий

  • опА-нА!
    в этот день, тридцать лет назад Моя -на строгач в Сургут, фамилиЁ свое девичье менять приехала…
    я с тех пор всегда и думал, что в нашей семье -это день взятия Бастилии, как раз двести лет ее взлома в 89-ом случился…
    а оказалось вонА чего -бокал надо поднимать за семью, любовь и верность?
    прям не знаю -как совместить…

Добавить комментарий

Войти с помощью: