Лариса Невидайло: “Мы должны развиваться в русле мировых тенденций ведения бизнеса”

5 сентября в ИА “Тюменская линия” состоялась пресс-конференция для представителей СМИ Тюменской области, посвященная форуму «День знаний для предпринимателей».

Идея форума пришла тюменскому отделению «Деловой России» в 2013 году. Лариса Невидайло вспоминает: «Мы сидели с энтузиастами из «Деловой России» и обсуждали идею Ирины Косогоровой – она предложила создать полезное образовательное событие для предпринимателей и среду для диалога бизнеса и власти. 7 лет назад мы решили организовать такую информативную и коммуникативную площадку. Участниками первого форума были 100 человек. Форум вырос и участников ежегодно более 1500».

Также Лариса Кирилловна подчеркнула, что тема для VII бизнес-форума выбрана не случайно: цифровизация – это мировой тренд, цифровая трансформация бизнеса – необходимость и уже необратимость, технологии, подход к управлению, отношения с клиентами, бизнес меняется, чтобы отвечать запросам рынка и выходить на федеральный и международный уровень.

На вопрос о полезности бизнес-форума Антон Машуков, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области ответил, что после каждого форума приходит обратная связь от предпринимателей: «Мы получаем результаты: новые предприниматели, предприятия, масштабирование существующих предприятий».

Бизнес-форум дает возможность для открытого диалога между властью и предпринимателями. В прошлом году московские гости нашего форума с удивлением отметили факт того, что бизнесмены напрямую задавали вопросы заместителям Губернатора, начальникам ресурсоснабжающих организаций, контрольно-надзорных органов. По словам гостей, они впервые видели, как «власть так открыто общается с бизнесом».

В этом году произошли некоторые организационные изменения мероприятия: организаторы изменили площадку и формат форума. В прошлые годы было несколько параллельных секций – из-за этого участники переживали, что пропускают что-то интересное. Поэтому организаторами было принято решение сделать одну образовательную программу, где спикеры будут выступать друг за другом в формате TEDx.

Юлия Васильева поделилась, что на форуме будет подписано соглашение о сотрудничестве «Деловой России» со Школой бизнеса «Синергию», представительство которой открылось в Тюмени. Продюсер приоткрыла секрет, что в ноябре БШ «Синергия» в партнёрстве с «Деловой Россией» планирует  большой форум в рамках национальной программы по популяризации предпринимательства «Мой бизнес», рассчитанный на 3500 человек.

Напомним, что форум «День знаний для предпринимателей» является бесплатным для посещения благодаря содействию парнеров: Правительству области, Фонду «Инвестиционное агентство Тюменской области, национальной программе «Мой Бизнес», Генеральному партнеру ПАО «Сбербанк»,  официальному партнеру «Запсибкомбанк», компании «Страна Девелопмент», информационным партнерам.

В этом году на форум зарегистрировались уже около 1 000 человек из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска и Тобольска. В перерывах форума будет работать Галерея предпринимателей, где будут находиться интерактивные зоны, можно будет получить консультацию по развитию бизнеса, получить специальные предложения от партнеров. Лариса Кирилловна упомянула, что на форуме будет работать личная приемная служба уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В заключении Лариса Кирилловна подытожила, что данный форум дает возможность предпринимателям вывести свой бизнес на новый уровень, дает перспективу на создание новых предприятий и новых рабочих мест. «Если говорить про национальные проекты, то к 2025 году мы должны создать 25 млн рабочих мест. Мы не хотим оставаться в стороне, наша Тюменская область всегда впереди. Поэтому мы должны развиваться в русле мировых тенденций ведения бизнеса».

PARK72.RU

Развитие событий

1 месяц назад В Тюмени пройдет седьмой бизнес-форум «День знаний для предпринимателей»
2 дня назад На форум «День знаний для предпринимателей» пригласили лучших экспертов области по цифровизации и спикеров из Москвы
07.09.2019 Этот материал