Яркое военно-патриотическое шоу в Тюмени: выставка «Служим Отечеству» впервые развернется на набережной

13 и 14 сентября на набережной реки Туры в районе улиц Челюскинцев и Элеваторный взвоз будет работать Восьмая региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству». В этом году в ней примут участие 20 подразделений силовых ведомств Тюменской области и военно-профессиональные образовательные организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Ростова-на-Дону и Тюмени.

Фото: molod72.ru

Гостей выставки ждет насыщенная и увлекательная программа. Здесь каждый сможет познакомиться с профессиональной деятельностью силовых ведомств, примерить экипировку и специальное снаряжение, детально рассмотреть различные виды специальной техники и оружия. Старшеклассники и их родители смогут получить компетентную информацию о том, как поступить в военные и ведомственные вузы нашей страны, из первых рук, узнают о специфике прохождения службы в силовых ведомствах и требованиях к кандидатам.

Кроме того, горожанам будет представлена уникальная возможность пройти специализированное психологическое тестирование, применяемое к соискателям должностей в различных подразделениях силовых ведомств, получить достоверную информацию о требованиях, которым должен соответствовать кандидат.

Впервые за семь лет выставка полностью развернется под открытым небом в одном из красивейших и знаковых мест нашего города. Подобного тюменская набережная еще не видела, ведь именно здесь будут собраны несколько десятков единиц специализированной техники и образцов оружия, состоящих на страже безопасности нашей страны. Гости смогут вновь не только посмотреть со стороны, но и побывать внутри штабной машины службы пожаротушения, патрульного катера и автомобиля, машины химической разведки, бронеавтомобиля, болотохода, рассмотреть другие виды предоставленной спецтехники.

На интерактивных площадках каждый сможет взять в руки дистанционные устройства беспилотников и испытать их в деле. Для более опытных бойцов организаторы выставки совместно с центром патриотического воспитания «Достойный выбор» подготовили соревнования радиоуправляемых моделей бронетехники – танковый турнир «Стальная гвардия». Занятия по душе найдут и любители активного отдыха. Так, для них будут организованы кроссфит и лазертаг турниры. Без пяти минут выпускники школ смогут в прямом смысле слова примерить на себя профессию полицейского, военного, сотрудника спецподразделения. А те, кто всегда мечтал или мечтает быть пожарным или спасателем, смогут испытать свои силы и навыки в эстафете по пожарно-спасательному спорту.

Фото: avanpost-72.ru

По традиции украшением выставки станут показательные выступления сотрудников силовых ведомств. Как обещают организаторы, спортсмены Ялуторовского авиационно-спортивного клуба продемонстрируют показательное десантирование с воздушно-транспортной авиации. Захватывающие дух действия по спасению утопающего, тушению пожара на суше и на воде, извлечению пострадавшего с использованием специальных технических средств из автомобиля продемонстрируют сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Выступления альпинистов представит военно-патриотический клуб «Барс».

Организаторы уверены: выставка вновь никого не оставит равнодушным: кто-то приобретет ценную информацию, кто-то впервые увидит редкие образцы спецтехники, а кто-то увлекательно и с пользой проведет теплые, по обещаниям синоптиков, сентябрьские дни в самом сердце нашего города.

Выставка будет работать 13 и 14 сентября с 10 до 20 часов. Подробная программа размещена на официальном портале администрации города Тюмени.

PARK72.RU