Тюменцы бесплатно и анонимно могут сдать тест на ВИЧ

Большим профилактическим мероприятием завершится месяц профилактики и борьбы со СПИДом в Тюменской области. Оно пройдет в ТРЦ «Сити Молл» 1 декабря с 11 до 16 часов.

В рамках акции каждый желающий сможет не только пройти бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить квалифицированную консультацию врача, но и выиграть подарки от участников проекта «Красные бренды». Также участников ждёт викторина «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции», зарядка с фитнес-инструктором, фотосессия, игра в мини-футбол, выступление от федерации Street Workout и многое другое.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Это проект, направленный на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране.

Также до 1 декабря повсеместно будет проходить тестирование на ВИЧ. Во всех государственных поликлиниках можно сдать анализ бесплатно, при желании анонимно.

А Управление Роспотребнадзора по Тюменской области запустило работу горячей линии по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. По телефону: 8-904-492-92-30 специалисты-эпидемиологи проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасного поведения, а также предоставят информацию о том, где можно пройти анонимное обследование с предварительной и последующей консультацией врача.

PARK72.RU