В Гилевской роще состоится новогодний Забег Снегурочек

5 января желающие тюменки смогут принять участие Забеге Снегурочек. Веселые театрализованные старты пройдут в Гилевской роще в рамках уличной игровой программы. Дистанция состязаний будет символической. Физическая подготовка, рост, вес и возраст участников значения не имеют, отмечают организаторы. Главное условие – наличие элементов костюма Снегурочки.

Мероприятие пройдет 5 января с 12 до 13 часов. Оно призвано в шуточной форме провести соревнования между Снегурочками, а итогом станет забег, по итогам которого 3 победительницы разделят 1,2,3 место.

Как рассказала корреспонденту PARK72.RU маркетолог Центра культуры и творчества «Тюмень» Оксана Приданникова, дистанция для пробежки тюменских снегурочек будет небольшой – всего 300 или  500 метров. В прошлом году состязания собрали 15 представительниц прекрасного пола и все они, а также болельщики, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Участницам надо придумать для себя образ Снегурочки и не забыть зарегистрироваться, заранее заполнив данную форму.

Забег Снегурочек станет частью культурной программы, которую в этом году проводят на территории Гилевской рощи, пояснила Оксана Приданникова. На все каникулы роща превратилась в место зимних забав и игр на свежем воздухе, которые устраивают культурные организаторы. Так, на следующий день, 6 января в 12 часов здесь состоится конкурс на лучшую Бабу Ягу. Авторы самых ярких образов этого сказочного персонажа станут победителями в необычном конкурсе красоты.

PARK72.RU,

фото предоставлено Центром культуры и творчества «Тюмень»