«Вспомни о ребенке – заплати алименты!» – под таким призывом пройдет общественная акция в столице региона

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тюмени вместе с судебными приставами на Цветном бульваре проведут акцию «Вспомни о ребенке – заплати алименты!». Акция состоится при участии волонтеров города и Центра внешкольной работы «Дзержинец».

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области во время акции проконсультируют граждан по возникающим вопросам, связанным с уплатой алиментов. У всех граждан будет возможность проверить актуальную информацию о задолженности в Банке данных исполнительных производств.

Организаторы акции напомнят жителям города о существующей ответственности при неисполнении решения суда по алиментным платежам, а также о том, что алименты взыскиваются в пользу родителя исключительно на содержание ребенка.

Волонтеры проведут опрос среди жителей города по обозначенной проблеме. В ходе опроса граждане смогут предложить свои варианты мер, побуждающих должников оплачивать алименты на содержание несовершеннолетних.

Акция состоится 31 августа в 15 часов.

PARK72.RU