В столице региона состоится спортивный фестиваль «Стальной характер»

20 сентября в Тюмени на набережной Туры пройдет долгожданный фестиваль бега «Стальной характер», в рамках которого пройдут забеги на дистанции 3, 5, 10 км и традиционный полумарафон на 21 км. Также будут введены новые форматы: детский и красочный забеги. Спортсмены-любители со всей области встретятся на настоящем полноформатном спортивном фестивале.

Фото из архива редакции

На заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области было принято решение о проведении 20 сентября Фестиваля бега «Стальной характер» на открытом воздухе с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер.

Фестиваль бега – это не только спортивное событие, но и яркий праздник с фан-зоной, сценой, музыкой, фото- и видеосъемкой, яркими фотозонами, детской зоной и фуд-кортом. Принять участие в фестивале смогут жители Тюменской области любой физической подготовки. Мероприятие пройдет в самом сердце города – сбор участников, старт и финиш состоятся на набережной Туры. Участники пробегут по исторической части города и увидят главные достопримечательности города.

По мировым стандартам проведения легкоатлетических забегов результат участников на дистанции 5, 10 и 21 км будет зафиксирован электронной системой хронометража. Каждый в стартовом пакете получит индивидуальный номер, а на финише – медаль.

«С учетом огромного количества обращений от тюменских любителей спорта принято решение о возобновлении мероприятий проекта «Стальной характер». Мы уверенно смотрим в будущее и надеемся, что фестиваль бега в 2020 году запомнится участникам надолго!» – прокомментировал куратор проекта «Стальной характер», депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

Сохранение и укрепление здоровья участников – приоритетная задача спортивного проекта «Стальной характер», поэтому мероприятие пройдет при условии соблюдения всех норм, предписанных Роспотребнадзором.

Подробности и программу мероприятия можно узнать на сайте администрации Тюмени.

PARK72.RU