Тюменская команда WorldSkills завоевала высшие награды в национальном финале конкурса

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стал самым масштабным в истории мирового движения WorldSkills, собрав более 3000 участников. Первое место завоевали студенты ТИУ в номинации «Кирпичная кладка». Сразу три вторых места получили тюменцы в номинациях «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность», «Кондитерское дело. Юниоры». Третье место у тюменцев в двух номинациях «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело».

Также участники сборной Тюменской области получили 16 медальонов. По мнению организаторов соревнований – большое количество наград говорит о высоком уровне подготовки наших участников.

Среди трех тысяч участников в финале национального чемпионата WorldSkills выступило около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019 – 1500. Соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате.