Водный фестиваль в Тюмени

Празднование 75-й годовщины Дня физкультурника, которое состоится 9 августа, уже во второй раз будет сопровождать фестиваль водных видов спорта. Он начнется в 11 часов 30 минут на реке Туре в районе моста Влюбленных.

Как и в прошлом году, его участниками станут воспитанники СДЮСШОР № 2 и № 4, Тюменского городского детского морского центра «Алый парус», ДЮСШ «Алькор», ДЮЦ «Авангард».

Сразу после торжественного открытия зрители смогут увидеть парад судов. Показательные заплывы начнут каяки, байдарки, катамараны, рафты. Затем по водной глади пронесутся парусные яхты класса «Оптимист» с начинающими яхтсменами, «Кадет» ‒ со спортсменами постарше, а также парусные катамараны, которыми управляют самые опытные спортсмены. На воду спустят и две мореходные парусные 6-весельные шлюпки ЯЛ-6. В программу включены и водно-моторные виды.

Юные спортсмены не только продемонстрируют «фигурное вождение», после показательных выступлений их ждут состязания в двух дисциплинах: параллельном слаломе и эстафете. Специально для этого с помощью буев обозначат водные трассы.

По окончании фестиваля участников наградят дипломами и поощрительными призами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Чтобы ознакомиться с положением, нажмите «Скачать файл».

По информации МАУ «ТГМЦ»