На СУПе собралось экономическое будущее страны

Открытие молодежного бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей-2014» («СУП-2014») состоялось сегодня, 13 сентября. Мероприятие проходит на базе загородного образовательно-оздоровительного центра «Олимпийская ребячка»

На форум, организованный Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ совместно с Правительством Тюменской области, собрались более 300 гостей из 15 регионов России – от Москвы до Новосибирска, а также из Казахстана и Азербайджана.

В пленарном заседании, которое состоялось сразу после открытия форума, приняли участие первые лица региона, председатель Тюменского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров, член правления Общероссийской общественной организации ОПОРА РОССИИ Дмитрий Сазонов, генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева.

2_новый размер

В своем приветственном слове Дмитрий Сазонов отметил, что предпринимательство –  это особое состояние души и в то же время непростой труд, удовлетворение от которого сопровождает на протяжении всей жизни. Ольга Езикеева заявила, что, несмотря на поток негативных новостей, спада в тюменском бизнесе не наблюдается: «Более того, любой кризис, по мнению директора инвестиционного фонда, – это возможность не только все потерять, но и вырасти», – сказала Ольга Леонидовна.

В пленарном заседании также приняли участие известные российские предприниматели, выступающие на СУПе в роли спикеров и советников, те, кто, по словам Эдуарда Омарова, в будущем определят политику и экономику страны. Председатель федеральной молодежной ОПОРЫ, генеральный директор компании SmartStart, преподаватель Стартап Академии «Сколково» Александр Свинин отметил важность и нужность мероприятий, подобных Слету. В частности, он  отметил, что СУП – это то, ради чего собственно и существует ОПОРА, крупнейшее предпринимательское объединение в стране, в состав которого входит 450 тысяч предпринимателей из 85 регионов России. Основатель легендарного бренда Dodo Pizza сыктывкарец Федор Овчинников сказал, что приезжает делиться опытом на все мероприятия ОПОРЫ, потому что понимает важность создания единого информационного поля и хочет, чтобы в России стало больше предпринимателей. Овчинникова поддержал основатель лидирующего сервиса мобильного эквайринга в России LifePay Вячеслав Семенчук: «Я рад, что все больше и больше людей делают бизнес в России, и подобные слеты дают им возможность общаться друг с другом. За два дня форума мы сами приблизим момент, когда сможем получать качественный продукт в каждой сфере нашей жизни».

1_новый размер

Подвел итог заседанию Эдуард Омаров. Он напутствовал молодых предпринимателей, отправляющихся на бизнес-игру, словами: «Если делать свою работу честно и добросовестно – поддержка будет всегда».

Главная особенность Слета успешных предпринимателей-2014 в том, что в этом году молодежь «ОПОРЫ» решила отойти от классического для подобных мероприятий формата и сделала ставку на практические тренинги. В ходе форума его участники за два дня на практике попробуют свои силы в разработке реальных бизнес-проектов и пройдут все этапы построения бизнеса. Также участники СУПа смогут получить финансирование для своих бизнес-проектов, такую возможность предоставляет Венчурный фонд Промсвязьбанка, созданный в сотрудничестве с «Опорой России».

Форум завершится 14 сентября, впереди у участников деловая игра «Эволюция предпринимателя», а также защита бизнес-проектов, которые они подготовят за два дня командной работы на Слете.

Тюменское РО ОПОРА РОССИИ