Сгоревшая в Тюмени выставка “воскреснет” 18 декабря

Нам стало известно, что на Севастопольской, 12, где была развернута экспозиция традиционной православной предрождественской выставки-ярмарки и, которая погорела в ночь на 29 ноября, полным ходом идут восстановительные работы. Задействованы сразу три бригады рабочих из Средней Азии, которые отмывают от пожарища стены и пол, красят потолок и восстанавливают утраченные фрагменты выставочных стендов.

Такой удручающе-страшной была выставка после пожара

С чем связаны авральные работы?

Оказывается, как нам сообщил источник, работающий в Выставочном зале, Тюменская Ярмарка готова 18 декабря уже распахнуть свои двери для посетителей. Новая экспозиция будет проходить в рамках предновогодней тематики.

PARK72.ru

В тему:

10710544_727994220612998_7714954669805306958_n

Тюменский писатель Мирослав Бакулин оставил такую запись на  своей страничке  в  Фейсбуке:

“Говорят, что на камерах слежения отображена фантасмагорическая картина: огонь возникает под потолком у самой часовни, свивается в огненный вихрь, который медленно оседает вниз, загорается масло и начинают лопаться бутылки с маслом, загораться и медленно растекаться по полу. Расширяясь в диаметре огонь пропорционально вырастает до самой крыши и прожигает ее. Больше всего погорел “масляный король”, подворье Троицкой Лавры, монастырь св. Луки и Софийско-Успенский собор из Тобольска – дотла… А часовня с мощами на диво уцелела. У нас одна книжка осталась совершенно нетронутой – старца Фаддея Витовницкого…”

14 комментариев

  • не пугайте заголовками!!!
    то -божья кара, то воскреснет?
    а по сути, по середке… в таких православных крайностях -три бригады азиатов.

  • Фото аватара Химера:

    Вообще в Выставочном зале 13-14 декабря должна выставка собак пройти… Успеют всё восстановить и проветрить?
    Если честно, предполагала такой исход – отмыть, покрасить, починить… А хотелось бы уже и реконструкцию, и систему вентиляции, которую, похоже забыли при строительстве. Думалось: вот и повод обновить зданьице. Но нет, возвращаемся к тому же, что было… Лишь бы поскорей восстановить и сбирать дань – арендную плату.

  • Выставки собак точно не будет. К Новогодней ярмарке постараются успеть привести все в порядок. Хотя работы там на самом деле мама не горюй…
    Интересно, кто тюменскому писателю Мирославу Бакулину рассказал про “огненный вихрь” и “проженную крышу”

  • Только что генеральный директор ОАО “Тюменская Ярмарка” Эдуард Бакиев коротко прокомментировал запись тюменского писателя Мирослава Бакулина: “Фантасмагорический бред”.
    Он отказался называть причину возгорания, ссылаясь на официальное расследование пожарных, которые вскоре расскажут нам правду.
    Господин Бакиев надеется, что к 18 декабря все восстановительные работы будут благополучно окончены, и ярмарка снова откроет для нас свои двери.

Добавить комментарий

Войти с помощью: