Дресс-кроссинг: в Тюмени пройдет необычный девичник

Неординарным мероприятием ответили кризису креативные тюменки. Они решили провести первый в городе дресс-крессинг. Девушки соберутся, чтобы обменяться нарядами, избавиться от ненужных и надоевших вещей, приобрести стильные обновки по сходной цене и весело провести время за приятной беседой и разнообразными мастер-классами. Девичник – пройдет 4 апреля в фотостудии Artroom. Около полусотни молодых тюменок уже заявили о своем желании прийти на праздник бесплатного шопинга.

Строго говоря, шопинг будет не совсем бесплатным. «У девушек будет стимул принести как можно больше замечательных вещей, – рассказывает один из организаторов дресс-кроссинга Ирина Шарова. – Дело в том, что за каждый аксессуар, платье, блузку, туфельки или другую вещь они будут получать определенное количество виртуальной валюты – так называемых «артрумиков». На эти «деньги» девушки будут «покупать» одежду других участниц, а также смогут потратить их на аукционе, борясь за лоты, которые предоставили наши замечательные партнеры».

RrgEq-f9d-I

Дресс-кроссинг планируют провести как непринужденный весенний девичник, главная идея которого – обмен ненужной, но хорошей одеждой. Для обмена принимаются вещи, которые: больше не подходят по размеру, подарили родственники или друзья, но одежда не приглянулась,  куплены на распродаже импульсивно, но не вписались в гардероб, а также те, которые больше не устраивают по цвету или фасону.

«Многие мои подруги планируют прийти, чтобы обменяться вещами, да и я сама уже приготовила небольшую сумку. Надеюсь, что такие мини-вечеринки для девочек станут постоянными и cо временем приобретут больший масштаб», – отмечает второй организатор дресс-кроссинга Анастасия Добрынько.

Но по замыслу тюменок, это мероприятие будет не просто встречей для обмена вещами. В программе –  мастер-классы по завязыванию платков и шарфов от стилиста Анастасии Фрона, по работе с телом (походка, пластика) от хореографа Марии Моревой , о подборе одежды для фотосессии от фотографа Евы Рейман.

В рамках аукциона на «артрумики», полученные за ненужную одежду, можно будет приобрести, например, дизайнерское украшение от KP|venture, сертификат на мастер-класс по лепке цветов из полимерной глины от школы лепки «LANA DECO», текстильные бабочки от мастера Виктории Кельметр, толстовка от магазина одежды «Нити-Нити», набор макарунов от «I love macarons», сертификат на три ужина от проекта «Хочу дома», наряд от марки одинаковой одежды «Le che Family look», сертификаты на прокат велосипедов от велопроката «Арбат».

Одежда, которая останется невостребованной, возвращаться участницам не будет: ее отправят нуждающимся в «Лавку добра» в центре «Мария».

Участие в дресс-кроссинге – бесплатное, однако обязательна регистрация во встрече «ВКонтакте» или по звонку на номер 68-97-37. Более подробные правила дресс-кроссинга можно найти на странице «ВКонтакте».

Нина ПЕТРОВА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: