Тюменские байкеры открыли сезон

В Тюмени состоялось открытие мотосезона. Любители железных коней отметили это событие праздничным концертом, представлением в стиле мотофристайла и масштабным мотопробегом по улицам областной столицы, в котором приняли участие более 200 мотоциклистов. О событии горожане отчитались в соцсетях.

Организаторами главного мотособытия весны выступил клуб «Ночные волки». За порядком следили полицейские. Герои дня с удовольствием демонстрировали свою технику, делились новостями.

https://youtu.be/NCOsvHsSc4g

Собравшихся, в частности, поздравил Владимир «Граф» Шевченко, президент тюменского мотоклуба «Liferoad». «В день открытия байкерского сезона в Тюмени я хочу пожелать  всем ровных дорог. Единственно – хочу обратить внимание. Ребята, давайте выбросим бахвальство из головы и останемся живыми и здоровыми! Для себя и своих близких».

Кульминацией праздничного события стал мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 200 мотоциклистов – все они были разных возрастов, на «конях» самых разнообразных марок. Были в автоколонне и ретроавтомобили.

Байкеры в сопровождении экипажей ГИБДД промчались о улицам Мельникайте, Федюнинского, объездной дороге, Ямской, Луначарского, Ленина, Республики. Всюду «рыцари» на железных конях привлекали внимание.

Пожалуй, самым зрелищным подарком для зрителей стали виртуозные трюки, которые продемонстрировали опытные мотоциклисты на своих железных подопечных у тюменского технопарка. Они поднимали своих «коней» на дыбы, успевая при этом впечатлить своими акробатическими способностями.

На открытии мотосезона выступала группа Dream On.

Нина ПЕТРОВА,

видео:

1. Tyumen City Style

2. Комсомольская правда Тюмень

3. Сергей Шарапов

13 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: