Впервые в России в нашем городе состоится первый международный фестиваль коворкинга «CO-WORKING TYUMEN 2015»

Приглашаем вас принять участие в первом международном фестивале коворкинга «CO-WORKING TYUMEN 2015», который пройдет в развлекательно-образовательном формате в городе Тюмени. Наше мероприятие представит целевой аудитории совершенно новую модель современного бизнеса. Ежегодный международный фестиваль коворкинга послужит стартовой площадкой для изучения новых эффективных инструментов и передовых технологий для деловой и экономической активности малого и среднего предпринимательства.

Решение задач в бизнесе и жизни требуют от предпринимателей постоянного личностного развития. Поднятые на мероприятии темы инновационного развития с современными методиками и практическими решениями по управлению своими ресурсами, станут драйвером для всех, кто стремится перейти от устаревших бизнес-процессов к эффективному предпринимательству, также помогут участникам фестиваля обрести новые деловые контакты.

unnamed (2)_новый размер

На обсуждение будут вынесены лучшие практики России и Германии, которые помогут представителям различных сегментов малого и среднего бизнеса Тюмени освоить эффективные инструменты современного предпринимательства, а именно: «Коворкинг = бизнес-инкубатор.
Сходство и отличия», «Эффективные условия для продвижения бизнеса», «Социальное предпринимательство», «Личностное развитие», «Особенности коворкингов России», «Интернет-реклама, маркетинг, продвижение», – и это только малая часть того, что будет освещено опытными спикерами-практиками. Приглашаем вас зарядиться новыми знаниями, знакомствами и свежим воздухом!

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

10.30 «Коворкинг 2.0: бизнес без границ «Рабочая Станция» г. Москва Основатели проекта Михаил Комаров и Артем Мариненко;
11.30 «Коворкинг 2.0: «Творческая мастерская» Andreas Hoferik г. Берлин, Германия;

12.00 «Коворкинг 2.0: синергия сотворчества. Coworking» г. Екатеринбург Руководитель клуба развития «Проводник» Наталья Фиесса;
12.30 «Коворкинг 2.0.». «Делу место», Руководитель проекта по созданию ГБУ МБМ в г. Москва Александр Колодезный;
12.45 «Сотрудничество малых предприятий России и Германии» Директор по развитию VRDZ Kseniya Harendt, г. Берлин, Германия;
13.00 Перерыв на бизнес-ланч;

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

14.00 Мастер-класс «Краудфандинг. Эффективная система финанси рования идей» Руководитель отдела по работе с проектами, координатор образовательных программ крауд-портала Planeta.ru – Василина Горовая, г. Москва;
14.00 Мастер-класс «100% перезагрузка – Raumstation-B B erlin» Основатель проекта Michael Kloos г. Берлин, Германия;
16.00 Мастер-класс «Творческая мастерская» Andreas Hoferik г. Берлин, Германия;

15.00 Мастер-класс «100% перезагрузка Raumstation», Руководитель проекта Kseniya Harendt г. Берлин, Германия;

16.00 Мастер-класс «Антикризисный пакет, франшиза «Делу место», Руководитель проекта по созданию ГБУ МБМ в г. Москва Александр Колодезный;

17.00 Мастер-класс «Интернет-реклама, маркетинг, продвижение» Руководитель Creative, Федор Селиванов, г. Тюмень;

РАЗВЛЕКАТЕЛЬННАЯ ЧАСТЬ

18.00 Музыкальная пауза «Schiller. Sonne Live» Кофе-брейк, кафе-бар «VANILA» Интеллектуальная игра «Йога для ума и расширение сознания», ведет руководитель клуба развития «Проводник» Наталья Фиесса, г. Екатеринбург;
20.00 Talk-Cinema «Просветление гарантируется», ведет коуч, директор ГК “ИнтерАктив” Ярослав Панькив;

НАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ТЕХ, КТО

– Готов запустить свой собственный бизнес;
– Уже ведет свой бизнес, но недоволен его результатами и эффективностью;
– Готов решать задачи по развитию бизнес-процессов в самое ближайшее время;
– Хочет получить знания и поддержку от успешных экспертов-практиков;
– Хочет получить позитивный заряд и вдохновение;
– Хочет обрести успешных и амбициозных друзей-предпринимателей;
– Студент, который параллельно с учебой планирует начать свой бизнес;

_MG_3372_новый размер

В РЕЗУЛЬТАТЕ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ ВЫ

– Получите практические кейсы организации бизнес-пространства;
– Узнаете, как можно быстро привлечь денежные средства в развитие бизнеса;
– Узнаете, как выжить в кризис;
– Узнаете немного больше о социальном предпринимательстве;
– Разберете инструменты маркетинга, повышающие продажи;
– Узнаете, как можно выстроить отношения с иностранными партнерами;
– Сможете определить текущие задачи и разработать план действий;
– Сможете найти и оформить собственные цели;

Для участия в мероприятии потребуется предварительная регистрация: asrgs.tmn@gmail.com, leongard.tmn@gmail.com +79222-617-981, +7961-779-7789, +7922 261-7981, +7912-929-4003, +7961-779-7789, +7932-479-8040, 31-30-50 или по адресу: ул. Логунова, 11, кор.1.
Свяжитесь с нами, и мы обговорим с вами все условия предоставления места в нашем мероприятии, а также вы сможете задать нам любые вопросы о возможном сотрудничестве в рамках проведения первого международного фестиваля коворкинга.

Также в рамках программы, в честь 70-летия Победы, состоится флэшмоб «Мирное небо», на котором участники фестиваля запустят в небо тысячи белых воздушных шаров.

ВНИМАНИЕ!

Возможны изменения и дополнения в программе мероприятия. Развлекательная часть включена в стоимость входного билета участников мероприятия и СМИ. Во время мероприятия разрешена фото- и видеосъемка.

Место проведения: город Тюмень, ул. Логунова, 7

Дата проведения: 4 июня

Время проведения: 10.00 – 22.00

Стоимость участия: При оплате до 03 июня – 500 рублей, в день мероприятия -1000 руб (оплату можно производить на месте).

При регистрации до 03 июня, стоимость участия – 500 рублей. При регистрации  после 03 июня, стоимость участия – 1000 руб.

Модератор фестиваля: Генеральный директор ООО «Синапс» Дмитрий Юсупов

Организатор: Проект осуществляется по инициативе некоммерческой организации «Ассоциация русско-немецкого сотрудничества» в целях содействия эффективному развитию малого предпринимательства.

При поддержке: ОАО «Мостострой-11», ООО «Газинвестпроект», ARCHITECO, ТюмГУ, ООО «НИИ ЭиРИПР», New Project & Development, ЗАО Антипинский НПЗ, ООО “Архитектурная мастерская Андрея Табанакова”, УП “Высоцкий Консалтинг Тюмень”, ООО “Синапс”, ООО “Клипер”, Департамент образования и науки Тюменской области, СГ «Леруа Мерлен», Автоград

Информационные партнеры: PARK72.RU, журнал «tmn», 72.ru

PARK72.RU,

фото Юлии ТАБАНАКОВОЙ

 

22 комментария

  • чО-т невидайло к Путину свою амнистию незаконных построек не повезла…
    http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/20/05/2015/972027.shtml

  • попутался рейн? создаются или ужО давно создались… для инновационной деятельности!

  • Фото аватара Норот:

    Эхъ… Хотелось бы то же, но по-русски.
    У прынцыпе понятно, кворкинг это не тверкинг, но…

  • а чО Наталья Фиесса, в миру -Панькова, представителя своего возобновленного E-Coworking не привезет? там у нее дядька прикольный, в аккурат для полностью развлекательного формата!
    “Как креативить в кризис?”
    На практике применяем ТРИЗ, синектику и другие «крышесрывные» методики и интсрументы и развиваем бизнес.
    Автор рассылки: Алексей Германов
    специалист по ТРИЗ
    гештальт-терапевт
    консультант|креативный лидер
    http://olegmatveev.org/germa/
    с образованием:
    Магнитогорское медицинское училище им. П.Ф. Надеждина 1977—1981
    УГМА, Лечебно-профилактический факультет 1984—1990
    МИГИП, Московский институт гештальта и психодрамы 2002—2006

    гулять, так гулять за счет бюджета! раз два губера на разогреве массовки…

  • Требуем отменить «оброк» на капремонт!
    Антон Ищенко
    Moscow, Russian Federation

    В декабре 2012 года был принят Федеральный закон № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который ввел обязанность граждан платить за капитальный ремонт многоквартирных домов.
    В ходе обсуждения законопроекта многие граждане, аналитики, общественно-политические организации высказывались против его принятия, считая не до конца проработанным, социально несправедливым, коррупциогенным.
    После его принятия в первом чтении депутаты Госдумы оппозиционных фракций предлагали существенно изменить текст будущего закона. Например, исключить «уравниловку» между собственниками ветхих домов, «хрущёвок» и новых домов; открыть специальные счета для перечисления денежных компенсаций собственникам жилья в приватизированных домах, которые государство обязано было капитально отремонтировать, согласно статьи 16 Закона РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Ведь людей тогда просто обманули, заставляя быстрее, в «добровольно-принудительном» порядке приватизировать квартиры.
    Но ничего этого представители партии власти не сделали! В третьем, окончательном чтении федеральный закон по капитальному ремонту многоквартирных домов был принят благодаря единогласному голосованию только лишь депутатов правящей партии («за» – 237 голосов). Депутаты оппозиционных фракций закон в таком виде не поддержали.
    Спустя время, жизнь подтверждает неправоту парламентского технического большинства. С начала текущего года людям в массовом порядке стали поступать платежки по капитальному ремонту и градус общественного негодования начал зашкаливать. Многие граждане попросту байкотируют выполнение этого закона, считая выставляемые платежи дополнительными поборами, «оброком» государства в виде двойного налога на жильё. Закон обязывает собственников помещений многоквартирных домов платить за его капитальный ремонт, не имея возможности влиять ни на сроки ремонта, ни на выбор объектов.
    Так, например, житель г. Саратова Н. сообщает, что проживает с семьей в трехкомнатной квартире (52 кв.м) многоквартирного дома (введен в 1977 г.). Ежемесячные коммунальные платежи, при наличии всех счетчиков, в зимний период составляют порядка 7-8 тысяч рублей. Капремонта дома, за исключением периодического латания крыши, не проводилось со дня его строительства. За капремонт с октября 2014 г. ежемесячно начисляется плата 330 рублей (по 6,33 руб. за 1 кв.м). Между тем, согласно Программе капитального ремонта общего имущества в МКД на территории Саратовской области (2014-2043 гг.), капремонт систем теплоснабжения на доме Н. запланирован в 2025 г. (через 10 лет!), газо- и электроснабжения – 2030 г. (через 15 лет!), холодного водоснабжения – 2042 г. (через 27 лет!) и т.д. Он с болью говорит, что при таком порядке в свои «под 60» вряд ли доживет до обещаемых благ цивилизации. В соседней Пензенской области поборы за капремонт ещё выше – 6,9 рублей c 1 кв.м. и платить их приходится уже сейчас!
    Мы считаем, что и до принятия выше упомянутого федерального закона с населения собиралось достаточное количество денежных средств за жилищно-коммунальные услуги для системного и планомерного проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Главная проблема, почему эти деньги не пошли на капитальный ремонт – глобальная коррупция и воровство в ЖКХ – стратегически важном социальном сегменте экономики России.
    Мы требуем отменить, по сути, антинародный Федеральный закон от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», внести соответствующие изменения в Жилищный кодекс!
    Мы требуем освободить граждан от уплаты «оброка» на капитальный ремонт!
    Антон Ищенко, депутат Госдумы (Пензенская и Саратовская область)
    https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82/u/10728661

  • Олег Заруба, намеченные цели будут достигнуты на основе новых образовательных программ, а также создающегося Центра робототехники….

  • Путин напомнил, что не только свой рынок надо вернуть, но и зарубежные ниши -требуется занять…

  • Путин приколол бизнесменов…
    захотели год предпринимателя. при этом в качестве примера из прошлого, упомянули Савву Морозова и благостную реакцию на него Зюганова, на их выставке в Госдуме.
    вот он и предложил им дожить до 2017… гы-гЫ-ГЫ!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: