Спортивный июнь. Наскучила скандинавская ходьба, попробуйте йогу

До наступления календарного лета остались считанные дни. Спорторганизаторы зовут тюменцев встретить лето на спортивной площадке. В первый день июня в городе пройдут около сотни подвижных мероприятий. Горожанам предложат поучаствовать в различных турнирах, соревнованиях и мастер-классах.

На спортивной площадке школы № 19 (ул. Московский тракт, 104) все желающие смогут попробовать сыграть в регби, а по адресу ул. Игримская, 32, пройдут состязания среди велосипедистов «Безопасное колесо». Выбрать занятие по душе сможет каждый желающий – в программу праздника войдут турниры по парковому волейболу, хоккею на траве, мини-футболу, настольному теннису, скандинавской ходьбе и другим видам спорта. Ознакомиться с подробным планом спортивных предложений 1 июня можно на сайте администрации города Тюмени, там в разделе доступна подробная программа праздника.

wYxkWPinsjw

В течение июня с тюменцами на 166 объектах будут работать 134 инструктора по спорту, рассказали в пресс-службе администрации города. Этим летом к обширному перечню предлагаемых бесплатно занятий добавился еще один – йога. Занятия на базе образовательного учреждения КДТ им. А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) будет вести спорторганизатор Наталья Яркова. Йогу она начала осваивать пять лет назад, когда начались проблемы со здоровьем. Наталье Петровне посчастливилось учиться у всемирно известной гуру Раттаны, которая живет в США и является автором многих книг и пособий. Первого  июня в 11 часов в зале Кижеватовца состоится первое установочное занятие для бесплатной группы по йоге. Желающие в нее попасть могут связаться с тренером по телефону 8-919-939-24-00.

Как пояснила Наталья Яркова, на первое занятие приглашаются все желающие освоить йогу. Даже если у вас не получится посещать занятия, утром шанс позаниматься остается. Кроме бесплатных групп по понедельникам, средам и пятницам спорторганизатор планирует так же набрать платные группы, которые будут заниматься по вечерам. Условие для занятий только одно – удобная спортивная форма и наличие специального коврика для йоги. Приобрести такой можно в спортивных магазинах города. Тот, который порекомендовала тренер, не слишком дешевый – 1 250 рублей. Однако, как заверила Наталья Яркова, это вполне приемлемая цена для такой вещи, да к тому же прослужит он долгое время.

Напомним, занятия по различным видам спорта проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». В расписании возможны изменения. Поэтому, чтобы избежать недоразумений, любителей спорта просят заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора. Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и «Одноклассники» .

Задать вопросы и получить консультацию по спортивному досугу  можно по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени – 461-399.

Вероника КРАЙНЯЯ