Жителям УрФО предлагают помочь Путину

Пятый форум Общественной палаты РФ соберет активных граждан  УрФО в Челябинске 13 -14 августа.

К участию в форуме «Сообщество» приглашают представителей некоммерческого сектора, бизнеса и власти. Стать участником мероприятия достаточно просто, нужно только заполнить заявку на официальном сайте форумсообщество.рф.

Ранее форумы «Сообщество» прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО) и теперь территориально охватывают половину страны, а участие в них приняли более 1500 неравнодушных граждан четырех федеральных округов.

«Форумы «Сообщество» – это часть масштабного проекта по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив со всей России под названием «Перспектива», настоящий поисковик лидеров общественного мнения», – рассказал секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов,  – Мы проводим форумы «Сообщество» для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях».

Запуск проекта поддержал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» – «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан».

В рамках «Сообщества» представители некоммерческого сектора смогут рассказать об основных проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Предполагается, что лучшие идеи попадут в ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества, который Общественная палата представляет Президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.

Также на форуме представители общественности, бизнеса и власти проведут встречу с операторами президентских грантов, обсудят резонансную тему общественных наблюдательных комиссий, примут участие в презентации успешных практик гражданской активности УрФО, лучшие из которых станут частью «Перспективы».

Лада ПРАВДИНА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: