«Стальной характер» в Тюмени. Регистрируйся и испытывай себя на прочность

zsIZyFVzSYw

Регистрация на участие в экстремальном забеге «Стальной характер» стартовала. Уникальная полоса препятствий во второй раз соберет самых отчаянных смельчаков страны в Тюмени. Забег состоится в районе Мыс, на озере Круглое 8 августа.

Забег «Стальной характер» – это 7 километров изнуряющих подъемов, головокружительных спусков, вязкой грязи и тяжелейших испытаний. По дороге к финишу участников ждут грязевые котлованы, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие трудности. Непроходимая на первый взгляд дистанция на самом деле сложна лишь с психологической точки зрения. Между тем, пройти препятствия «Стального характера» здоровым и находящимся в хорошей физической форме людям вполне по силам. Тем более, когда азарт захлестывает, ведь участник  бросаются на штурм полосы препятствий в составе команды.

Обязательным условием участия в забеге является состав команды. В ней должно быть две женщины и четверо мужчин. Главная задача участников – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа, помощи и поддержки между незнакомыми людьми – вот те ценности, которые разделяют участники экстрим-забегов по всему миру.

В 2014 году участие в забеге приняли более 750 человек, в том числе и паралимпийский чемпион по плаванию тюменец Игорь Плотников. В новом сезоне усовершенствованная дистанция готовится принять около 1500 экстремалов со всей России.

Участие в забеге абсолютно бесплатное. Зарегистрироваться можно вплоть до 6 августа на официальном сайте проекта стальной-характер.рф. На сайте так же приведен полный свод правил для участия. Информация о проекте публикуется и в социальных сетях. Электронный адрес проекта – steelcharct@gmail.com. Телефон горячей линии 586-949.

Лада ПРАВДИНА