Спортивный уик-энд: «День физкультурника» и «Стальной характер»

Пасмурная, дождливая, прохладная погода на выходных навевает мысли о наступлении осени. Максимально тепло по прогнозам будет в воскресенье – 15 градусов тепла. Что ж, в такую погоду активный отдых гораздо приятней, чем в жару – поэтому не упустите принять участие в спортивных мероприятиях в субботу и воскресенье.   

Спортвыходные

Любителям искусства будут интересны две экспозиции, открывшиеся на этой неделе в Тюмени. Выставка «Очаг мой, Дагестан» расположена в музее «Усадьба Колокольниковых» (Республики, 18). Снимки неповторимой природы Страны гор московских фотографов Ирины Стин и Анатолия Фирсова, в сопровождении поэтических произведений Расула Гамзатова воссоздают необычный, яркий, колоритный образ Дагестана и дают полное представление о крае и о народах, живущих в нем. Полюбоваться горными красотами до 20 августа. Первая совместная художественная выставка «Любовь к искусству» посвящена 20-летний юбилею сотрудничества  художников Нижней Саксонии (Германия) и Тюменской области, который отмечается в августе. Экспозиция «Мосты соединяют» находится в Музее изобразительных искусств (Орджоникидзе, 47). На выставке представлено 62 работы 26 немецких и голландских художников.

Очаг мой – Дагестан

С 8 по 9 августа на базе санатория «Геолог» (Салаирский тракт, 39 км) пройдет фестиваль здорового образа жизни «Сибирская Здравица» – праздник разумного отношения к своему здоровью и жизни. Мы обещаем два незабываемых дня, наполненных живительной энергией природы, полезными знаниями и практиками! Узнать подробности и купить билет можно, позвонив по телефону: 600-939. Начало в 10:00.

Сибирская Здравица

СУББОТА

Стальной характер

В 10:00 у озера Круглое (район Мыс) начнется экстремальный забег «Стальной характер». Уникальная полоса препятствий во второй раз соберет более 1000 человек – самых отчаянных смельчаков страны. В забеге примут участие колясочники из клуба «Олимп. По дороге к финишу участников ждут грязевые котлованы, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие трудности. Однако, с помощью команды, все препятствия проходятся относительно легко. Главная задача участников – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Участие бесплатное.

Антресоль-маркет

В 12:00 в уютном дворике по ул. Дзержинского, 40 начнется арт-базар «Антресоль-маркет» – Молодежная ярмарка с небольшой арт-выставкой.

Tele2

В 12:00 на Цветном бульваре новый оператор Tele2 устраивает праздник «Мобильные перемены». В развлекательной программе выступления музыкальных групп из Екатеринбурга и Москвы, мастер-классы, детские развлечения, вкусная еда и световое шоу. Вход бесплатный. И не забудьте взять паспорт, поскольку на празднике у вас будет возможность подключиться к Tele2 совершенно бесплатно и активировать сертификат на 500 рублей.

Волшебный выходной

С 14.00 до 15.30 в субботу и воскресенье на Цветном бульваре (напротив цирка) на площадке арт-проекта «Тюменский Арбат» вас ждет «». Эта музыкально-развлекательная программа посвящена международному фестивалю «Селена» (15 и 16 августа). В программе: любимые песни тюменских исполнителей о женщине, русские хороводы, мастер-классы, рисование мехенди, аквагримм, женский танец Мандала, восточные танцы, розыгрыши и подарки.

Михаил Горшенев

В 18:00 в клубе «Red Hot Chilli Bar» (Ленина, 4) празднуют день рождения Михаила Горшенева («Король и Шут»), которому 7 августа исполнилось бы 42 года. Совсем недавно, 19 июля, прошел вечер памяти Михаила – на этом отличном концерте  были спеты любимые песни. Почтим его память снова и споем еще больше песен!

Антресоли

В 22:00 в ресторане «ЕДА» (Кирова 26) выступают DJ Band и «Антресоли».

Небольшой междусобойчик для любителей и ценителей funk-soul-jazz-disco музыки: Dj Yoom, DJ Mosquito, DJ Skin. Вход свободный.

Омен

Клуб «FABRIC LOFT №1» (Молодёжная 74/4) приглашает на «Ночь фильмов ужасов». Вас ждут три классических ужастика, навсегда вошедших в золотой фонд мирового искусства. Всем пришедшим вовремя фирменный эспрессо или крепкий чай пуэр даром.

В 22:00 – Изгоняющий дьявола / The Exorcist (США, 1973);

В 00:30 – Ребенок Розмари / Rosemary’s Baby (США, 1968);

В 03:00 – Омен / The Omen (Великобритания, 1976).

Вход: заранее – 200 рублей, на входе – 400 рублей

Atmosphere by night

В 23:00 в клубе «ATMOSPHERE» (Ямская 22) вас ждет «Atmosphere by night» – как всегда суперсеты, шикарная ночная атмосфера и Freak Show.

Просто Горыныч

В 19:00 вечеринка по случаю открытия клуба «Рок-колбаса» (Олимпийская, 9) – тотальный отрыв для настоящих рокеров! На сцене жгут: «Пегас» и «Просто Горыныч». Дичайшие конкурсы от бармена, розыгрыш годовой проходки в клуб. Весь вечер на закуску колбаски-гриль бесплатно! Вход 200 руб.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Велогонка Сергея Усламина

В 10.30 на площади у ТюмГСУ состоится парад открытия, а в 11.00 стартует велогонка – критериум на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, которая в этом году пройдет в юбилейный тридцатый раз. Неизменным местом старта станет. Сама гонка пройдет вкруговую по улицам Республики до Исторической площади и обратно до пересечения Коммунистической и Ямской, далее по Ямской до пересечения с Казанской, по Казанской до пересечения с Луначарского, далее до Республики и обратно.

День физкультурника

В 12.00 на площади 400-летия Тюмени стартует самое значимое событие этого уик-энд – День физкультурника, в рамках которого уличный фитнес – стритворкаут, скандинавская ходьба, настольный теннис, шахматный турнир, фитнес-марафон, выступления картингистов и мотогонщиков, выставка спортивной техники. В 14.00 в рамках мероприятия состоится открытие состязаний по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». День физкультурника украсит фестиваль «Спортивного стиля жизни» – мастер-классы и показательные выступления по различным танцевальным и спортивным направлениям. Организаторы приглашают провести этот день энергично, весело и с максимальной пользой для здоровья!

Невзрослый боулинг

В 13:00 «Планета Боулинг» в ТРЦ «Колумб» (Московский тракт, 118) приглашает на детский турнир «Невзрослый боулинг», посвященный Дню физкультурника. Юные любители игры в боулинг смогут получить игрушку за каждый выбитый страйк, насладиться прекрасной анимационной программой от ведущей и почувствовать атмосферу спортивного духа! Бронируйте дорожки по телефону: 51-71-25.

Капоэйра

В 13:30 «Молодая Гвардия Единой России» приглашает в свой штаб (Володарского, 47) отметить День физкультурника открытым мастер-классом по  бразильскому боевому танцу капоэйра. Мастер-класс проведет тренер школы капоэйра «CORDAO DE OURO Cangaço» Александр Герасимов.

Матэ

В 19:00 клуб «FABRIC LOFT №1» (Молодёжная, 74/4) приглашает на мастер-класс Артема Техненко по приготовлению Мате – древнейший напиток, который был открыт индейцами гуарани (Южная Америка) 9000 тысяч лет назад. Билет в предпродаже 300 р., на входе 500 р.

Путь чая

В 19:00 антикафе «Vinegret» (Кирова, 25) приглашает на чайную встречу «Путь Чая» с улунами «Дун Дин Наньтоу» (Тайвань) и «Дан Цун» «Большие черные листья» (Гуаньдун). Чайный мастер провел более 200 чайных церемоний/встреч различной сложности. Имеет 3 диплома о чайном образовании, в том числе и московский диплом от Института Чая Пуэр. Стоимость 300 руб.

Лена ДАНМЕР