День футбола в Тюмени: погонять мяч и заглянуть в раздевалку

Первый в истории Тюмени День Футбола состоится на стадионе ФК Тюмень 29 августа.
Праздник футбола стартует на верхнем поле стадиона «Геолог» в 11 часов. Тюменцев ждут конкурсы на розыгрыш памятных призов, мастер-класс от профессиональных футболистов ФК и МФК Тюмень, а так же выступления футбольных фристайлеров.

Кроме того, каждый желающий сможет свободно поиграть на футбольном поле, проверить свои способности в чеканке мяча, сразиться в точности и меткости. А для самых маленьких гостей будет организована отдельная площадка.

_FnLus1rxUo
Просмотр детей 2005-2009 годов рождения в детскую футбольную школу ФК Тюмень и МФК Тюмень тренеры начнут в 11 часов. Будущие футболисты совершат свой первый удар по мячу под присмотром игроков сборной России по мини-футболу.
У всех, пришедших в этот день на стадион «Геолог» будет уникальный шанс узнать побольше про историю тюменского футбольного клуба, а также заглянуть в святая святых – подтрибунные помещения и раздевалки. Экскурсия начнется в 12 часов, вход свободный.
В 13 часов состоится товарищеский матч, в рамках которого на поле выйдут дружины агентства спортивных новостей «Тюменская арена» и представители тюменского бизнес-сообщества «Бизнес». Матч обещает быть интересным и бескомпромиссным. Для участника, угадавшего точный счет матча, предусмотрен отдельный памятный приз.
Также в течение дня на верхнем поле будут проводиться Всероссийские финальные соревнования (зона Урал – Западная Сибирь) среди детей 2004 годов рождения. Тюменские ребята пробились в финальные соревнования и будут бороться за престижный Кубок, защищая честь нашего футбола.
Организаторы – департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области, ФК Тюмень и МФК Тюмень приглашают тюменцев прийти и поболеть за наших. «Приходите всей семьей»,- зазывают тюменцев на День Футбола. Еще бы, ведь у всех участников праздника будет шанс попасть в историю. Все- таки это первый подобный праздник в Тюмени.

Вероника КРАЙНЯЯ