Тюменцы принимают участие в благотворительных акциях “Детского мира”

Свыше 4 тысяч тюменцев приняли участие в акции «Участвуйте!», которую проводила сеть магазинов “Детский мир” по сбору подарков к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

Акция прошла с 1 по 31 августа 2015 года в 130 городах России и Казахстана. В мероприятии приняли участие 1 млн. покупателей. Всего было собрано свыше 2,6 млн. подарков к школе: одежда, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, конструкторы и многое другое. «Посылки» от посетителей получили свыше 120 тыс. детей.

i

В Тюмени в акции приняли участие свыше 4 тыс. человек. Всего было собрано 5 тыс. подарков к школе для детей с трудной судьбой.

В пресс-службе компании “Детский мир” сообщают, что акция проводится на протяжении 10 лет. Тем, кто не успел принять участие в проекте, советуют не расстраиваться, а подумать о том, что можно принять участие в предновогоднем благотворительном марафоне.  С 23 ноября по 31 декабря 2015 года в магазинах сети «Детский мир» пройдет новый этап благотворительной акции «Участвуйте!» под девизом «Подари новогоднее чудо!», в рамках которого будут собираться подарки для детей к Новому году.

zwalls.ru-15096

Оказать помощь детям можно не только оставив подарки, но и отправив денежное пожертвование с помощью смс на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму.  Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Нина ПЕТРОВА