Тюменцы ищут счастье в Комсомольском парке

Сегодня тюменцы могут почувствовать себя жителями “Планеты Счастья”

Сегодня, 19 сентября, в Тюмени состоится одно из главных городских развлекательных событий осени – семейный фестиваль “Планета счастья”. Праздник начнется в 12 часов дня в сквере Комсомольский. Сейчас здесь вовсю идет подготовка.

Фестиваль разместится на нескольких тематических площадках. Будет работать выездная кузница от мастерской «Ferrum Art Customs»: здесь можно понаблюдать за работой настоящего кузнеца и приобрести оригинальный  кованый сувенир на память. На фестиваль так же приедут мастера по аквагриму и мехенди. Будет организована конкурс-выставка изделий из резинок для плетения Rainbow Loom bands (этим новомодным увлечением сегодня позитивно заряжены многие тюменцы – взрослые и дети).

Для тех, кто познает гармонию мира с помощью своего тела, открытое занятие “Йога, как она есть” проведет Михаил Чащин, известный в Тюмени преподаватель. Как обещают организаторы, это занятие поднимет настроение, прибавит участникам бодрости и здоровья. Программа составлена таким образом, чтобы нужную нагрузку получили и новички, и опытные «йоги».

Для тех же, кто любит двигаться более активно, организован мастер-класс по зажигательной лезгинке.

Для поклонников изобразительного искусства творческая студия правополушарного рисования «АЗУР» подготовила мини-уроки: у каждого есть уникальная возможность нарисовать свой шедевр под наставничеством опытных преподавателей.

Тех же, кто любит фотографироваться, сегодня ждут целая команда фотографов и оформленная стильными декорациями фотозона «Осенняя мелодия».

Фотозона “Осенняя мелодия”

Неравнодушных к подиумным выступлениям приглашает на свою площадку тюменский театр моды «Либерти»: модели театра продемонстрируют коллекцию дизайнера Максима Некрасова «Мошенницы».

Конкурсно-игровую программу для гостей фестиваля подготовила Тюменская городская юношеская библиотека: ее праздничная площадка находится возле фонтана у литературной скамейки.

Представители приюта для бездомных животных «Лучший друг» приехали на фестиваль  со спаниелем Чапой и суперэнергичной собакой Моникой. Возможно, они понравятся кому-то и станут «семейными» собаками, найдут дом. Другие обитатели приюта представлены в специальном каталоге, для них прямо на фестиваль можно принести гостинцы – сухой корм для собак, крупы, овощи. На площадке есть и выездная копилка приюта – для приема финансовой помощи.

Еще один партнер фестиваля «Планета счастья» – ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени – ждёт на свою площадку взрослых и детей с самодельными световозвращающими элементами для крепления на одежде или сумках (в рамках фестиваля состоится конкурс «Стань заметным!»). Самое оригинальное изделие и самый ответственный участник будут отмечены жюри. Обещаны хорошие подарки.

Выйди из комнаты! В Тюмень привезли необычную телефонную будку

Кроме того, в рамках фестиваля будут определены победители конкурса среди молодых семей в номинациях «Семейная профессиональная династия», «Самая научная семья», «Активная семья», «Творческая семья». В  течение августа и половины сентября жюри смотрело присланные на конкурс видеоролики, самопрезентации, фотографии и рисунки, читало эссе и стихи, а теперь настало время подвести итоги. Победители во всех номинациях получат памятные дипломы и ценные призы!

На «десерт» в фестивальной программе будет шоу сумасшедшего профессора Николя, который
 продемонстрирует любознательным ребятам и родителям забавные научные опыты и превращения. А так же, впервые в Тюмени, будет представлена загадочная телефонная будка – квест-проект «Выйти из комнаты». Этот международный проект успешно работает в разных городах России, недавно открылись локации в Хельсинки и Нью-Йорке, а теперь, если все сложится удачно, откроется представительство и в Тюмени.

Фестиваль продлится до вечера. Организаторы обещают аттракционы, концерт и полеты на воздушном шаре.

Вход на фестиваль бесплатный.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: