Подведение итогов фестиваля для особых людей “Триумф творчества”

IMG_3132

Итоги творческого фестиваля для жителей Тюменской области с особенностями здоровья подведут в столице региона 5 и 6 декабря. На протяжении целого года наиболее талантливые и креативные из городов и районов нашей области участвовали в различных конкурсах и смотрах.

Так, например, одним из этапов фестиваля “Творчество для всех” стал отгремевший недавно конкурс ведущих игровых программ для людей с инвалидностью “Затея”, в рамках другого – под названием “Сердца двух” – творческим потенциалом и крепостью брачных уз мерились семьи инвалидов. Отдельные состязания преодолели художники, писатели и поэты, любители декоративно-прикладного творчества.

фестиваль афиша

Финал конкурса исполнительских видов искусства состоится в рамках итоговых мероприятий фестиваля 5 декабря на базе Центра реабилитации “Родник”. Отдельными сюрпризами станут мастер-классы, литературные и художественные гостиные, которые проведут корифеи культурной сферы Тюмени. Не обойдется фестиваль и без выставки лучших работ, арт-тренинга и развлекательной программы.

А вот на следующий день намечен яркий гала-концерт, в ходе которого зрители смогут насладиться лучшими номерами. Стоит отметить, что организаторы намерены воплотить идею интегрированного концерта, когда на сцене вместе с творческими людьми с ограниченными физическими возможностями, участвуют здоровые артисты.  Вход на гала-концерт бесплатный – стартует феерия 6 декабря в 14:00 во Дворце спорта и творчества “Пионер”.  Во время гала-концерта, который получил звонкое имя “Триумф творчества”, победители конкурсов фестиваля будут награждены заслуженными призами.

IMG_6589

– В течение года участники фестиваля демонстрировали свои творческие навыки, свои таланты и, самое главное, любовь к жизни. Снова мы убедились, что творчество для многих из них становится потрясающим стимулом и удивительным средством социальной реабилитации. Надеюсь, горожане посетят гала-концерт и поддержат выступления конкурсантов, – отметил председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Константинович Кравченко.

Организаторами фестиваля традиционно выступили: Департамент социального развития, Департаментом культуры Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Волонтерскую  поддержку фестивалю оказывают студенты и преподаватели Тюменского института культуры и Института психологии и педагогики ТюмГУ.

Дополнительная информация  по тел. 238-025, 238-028

Алексей КУЗНЕЦОВ