Тюменские власти не испугались митинга на тему ЖКХ

Несмотря на опасения организаторов публичного мероприятия, митинг, посвященный проблемам в сфере ЖКХ, все-таки состоится в центре Тюмени.

нет поборам_result

Администрация города Тюмени не стала препятствовать городским активистам и разрешила им собраться возле фонтана на площади «Единства и Согласия» 14 февраля в 14.00.

По информации PARK72.RU, планируется что в протесте примут участие до 500 человек, среди которых будут представители ряд председателей совета домов, члены совета домов, представители общественных организаций сферы ЖКХ: «Общество защиты прав потребителей «Оберег», «Тюменский жилищный комитет», а также другие организации.

Официальная тема митинга: привлечение внимание общественности к созданию социально-ориентированной системы ЖКХ, протест против устранения государства от контроля за расходом средств на капитальный ремонт домов, протест против недобросовестной деятельности управляющих организаций.

Напомним, что тема проблем в сфере ЖКХ остается достаточно острой в тюменской столице. Так на днях съемочная группа PARK72.RU побывала на собрании жильцов аварийных домов с представителями органов власти. Об этом можно подробно почитать здесь.

PARK72.RU