В Тюмени состоится пасхальный автопробег

1 мая в день Весны и Труда и Светлого праздника Пасхи по улицам Тюмени проедет колонна автомобилей с яркими флагами «Христос Воскресе».

«Напомнить людям о самом важном, самом радостном и самом великом событии в истории человечества – Пасхе Христовой!», – так сформулировала цель акции руководитель молодежного центра «Пасхалица» Анна Дорош. Просветительский центр уже не впервые удивляет горожан нестандартными мероприятиями, направленными на духовно-нравственное возрождение.

Пасхальный автопробег в Новосибирске. Фото veraidelo.org

По замыслу организаторов, участники пробега будут двигаться большой автоколонной. В каждом автомобиле помимо водителя должен сидеть пассажир, держащий красный флаг с надписью «Христос Воскресе». Автомобили украсят праздничными наклейками. Движение начнется от Вознесенско-Георгиевского храма (ул. Береговая,77) и закончится там же, где после мероприятия автомобилисты смогут собраться на праздничное чаепитие и совместное фото.

Организаторы приглашают всех желающих столь необычно отметить Пасху. Флаги и всю необходимую атрибутику участникам обещают выдать. Записаться можно по телефону: 8-961-203-53-03 или в группе ПАСХАЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ 2016 ТЮМЕНЬ. Для участия в проекте приглашаются спонсоры. Подробности читайте на нашем сайте.

Елена КУХАЛЬСКАЯ