Глобальное образование: тюменцам расскажут как бесплатно учиться за рубежом

18 апреля в 19:00 в отеле «Бест Вестерн Плюс «Спасская» (ул. Ленина, 2а) в рамках проекта «Глобальное образование» в Тюмени состоится презентация стипендиальной программы и возможностей бесплатного обучения за границей. Тюменская молодежь, выпускники вузов, а также студенты старших курсов смогут узнать об особенностях обучения за рубежом и последующего трудоустройства. Грант покрывает не только обучение, но и сопутствующие расходы, такие как проживание, страховка, перелет, покупка необходимой для учебы литературы.

Студенты ТюмГНГУ. Фото Анны Черепковой.

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения граждан РФ, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации. Уровни подготовки: магистратура, аспирантура и ординатура. Пять приоритетных направлений: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. В программе принимают участие 288 университетов из 32 стран – лидеры рейтингов ARWU, THE и QS.

Цель программы – сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских, инженерных кадров и управленческих кадров в социальной сфере, а также поддержка российской молодежи, самостоятельно поступившей в ведущие зарубежные университеты, и их последующее трудоустройство в одной из ведущих организаций-работодателей в различных регионах России.

Узнать подробно об условиях участия, критериях отбора, процедуре подачи заявки, особенностях обучения и трудоустройства сегодня могут все желающие, сообщается на официальном сайте ТюмГУ. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

PARK72.RU

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: